Банки собираются продавать заложенное имущество компании Winsome

BanksДолги компании оцениваются в 43 миллиарда индийских рупий.

Судя по всему, банки-кредиторы компании Winsome Diamonds & Jewellery инициировали продажу заложенного имущества компании для получения причитающихся им средств. Как сообщается, долги компании оцениваются в 43 миллиарда индийских рупий. Самым крупным кредитором является Пенджабский национальный банк (PNB), который планирует в августе провести электронный аукцион для продажи имущества компании. Банк уже объявил компанию злостным неплательщиком. Начальная цена на 28 лотов, выставленных на аукцион, составляет 380 миллионов индийских рупий.

Компания Winsome Diamonds & Jewellery в 2014 году уже получала извещение от банка Standard Chartered, действующего по поручению банковского консорциума, с требованием возврата долга на общую сумму, превышающую 43 миллиарда рупий. Сам банк Standard Chartered также обозначил свои претензии на заложенное имущество в феврале 2015 года.

Представители Winsome упоминали ранее, что ее клиенты в Дубаи не произвели оплату товаров, поставленных им. Компания подала иски в суд против своих клиентов с целью взыскания долгов на сумму около 1,2 миллиарда долларов. Компания Winsome также подвергла критике статус “злостного неплательщика”, присвоенный ей банками, заметив, что они приняли ошибочное решение по поводу этого статуса на основании отчета консалтинговой фирмы Kroll, которая была назначена банковским консорциумом под управлением Standard Chartered. В компании Winsome этот отчет назвали “безосновательным”.

Банки собираются продавать заложенное имущество компании Winsome
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *