Azza Fahmy для модного бренда Matthew Williamson

AzzaFMatthewW1

На неделе моды в Лондоне, которая состоялась в сентябре этого года, в рамках коллекции весна-лето 2013-2014 года, модели, представляющие бренд Matthew Williamson, вышли на подиум в цветочных рубашках, туниках и брюках. Но это не все. На теле моделей сверкали золотые украшения, переливающиеся на свету.

Дополнительное очарование моделям и новой серии модного дизайнера придали украшения из коллекции Azza Fahmy. Модели с длинными ожерельями и браслетами с монетами напоминали традиционных египетских танцовщиц. Ажурные браслеты-манжеты и крупные скульптурные кольца нельзя было не заметить. Длинные ожерелья и серьги со смелыми формами прекрасно смотрелись с платьями из мягкой, струящейся ткани.

Меня пригласили взять интервью у Аззы Фахми (Azza Fahmy) и Мэтью Уильямсона (Matthew Williamson) и узнать больше об этой необычной встрече Востока и Запада.

Ранее Азза Фахми работала с такими модными брендами, как Julien Mcdonald и Preen, а с Мэтью Уильямсоном, компания сотрудничает впервые.  Мэтью считает украшения естественным дополнением. Поэтому, когда Мэтью Уильямсон, известный своей любовью к различным культурам, решил выбрать ювелира, не удивительно, что он обратился к Египту.

«Я всегда черпал вдохновение из экзотических стран и их богатой культуры», — говорит Уильямсон. «Я люблю детали, тонкости и мастерство».

И это действительно работает. Бренд собрал большое количество почитателей на Ближнем Востоке за последние 16 лет, а его коллекции регулярно продают в Harvey Nichols в Эр-Рияде. «Я наблюдал за тем, как создаются эти чудесные украшения. Мне очень понравились пластические, скульптурные изделия, особенно кольца. Мы вместе готовились к шоу в сентябре, а сейчас планируем сотрудничать над созданием коллекции, которая выйдет в феврале».

Азза Фахми описала этот совместный проект, как встречу двух умов. «Вам нужно создать что-то, что будет сочетаться с платьями и хорошо смотреться на подиуме. Путем совместных усилий мы сумели создать украшения, которые прекрасно подходят к одежде». Дочь Азза Фахми, Амина Гали, тоже работала над проектом. Важно, чтобы украшения были не только заметны, но также и удобны при ношении.

Мы знаем, что на этом сотрудничество между этими двумя мастерами своего дела не закончится. Но будет ли именно восток оказывать влияние на будущие коллекции Мэтью? «Возможно. Вы никогда не знаете, откуда может прийти вдохновение», — говорит Мэтью Уильямсон. «По мере того, как  мои идеи созревают в коллекцию, все региональные воздействия переходят на более подсознательный уровень».

AzzaFMatthewW2

На показе коллекции весна-лето 2013-2014 от Matthew Williamson, на модели кольца из серии украшений Azza Fahmy

AzzaFMatthewW3

Колье из монет из коллекции Azza Fahmy, которое является одним из девяти украшений из коллекции Azza Fahmy

AzzaFMatthewW4

Браслет из монет из коллекции украшений Azza Fahmy

Azza Fahmy для модного бренда Matthew Williamson
(Visited 29 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Ася:

    такие ювелирные украшения интересные. особенно кольцо на два пальца шикарно смотрится.

  2. Уварова Нелли:

    Потрясающие ювелирные украшения. Я хоть и не люблю большие украшения, эти аж за душу взяли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *