Артель старателей «Сибирь» извлекла в Приангарье 173,5 кг золота

Артель старателей «Сибирь» извлекла в Приангарье 173,5 кг золота

ООО Артель старателей «Сибирь» с начала старательского сезона извлекла на россыпях в Иркутской области 173,5 кг золота. Это на 16% больше, чем в аналогичный период в 2019 году. Предприятие добывает драгметалл на двух месторождениях в Бодайбинском районе. В частности, работы ведутся на ручье Александро-Невский и в долине реки Чаянгро.

Окончательно работы на объекте завершатся в первой половине ноября. Всего по итогам сезона недропользователь рассчитывал извлечь до 210 кг золота. Прошлый год артель «Сибирь» закончила с результатом 149,6 кг.

Справка

ООО Артель старателей «Сибирь» принадлежит шесть лицензий на освоение месторождений россыпного золота на территории Иркутской области и Алтайского края. В Иркутской области предприятие осваивает два месторождения: на ручье Александро-Невский и в долине реки Чаянгро (левый приток реки Нерпинки) в Бодайбинском районе. По данным Росгеолфонда, лицензия на отработку участка на ручье Александро-Невский выдана сроком до 2027 года, на отработку запасов в пределах реки Чаянгро — до 2042 года.

Артель старателей «Сибирь» извлекла в Приангарье 173,5 кг золота
(Visited 72 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *