Аппетитные украшения из нефрита от Zhaoyi дебютируют на выставке-продаже Baselworld

Дебютная коллекция Zhaoyi на Baselworld – это удачная попытка раскрыть внутренние тайны и страсти Востока в аппетитных шедеврах из полупрозрачного, бесцветного и зеленого нефрита в сочетании с изысканной филигранностью обработки золота. Пекинский ювелир, глава одноименной компании, широко известен в Китае благодаря своим магазинам, расположенным в разных точках страны. Он не менее популярен в Гонконге и Макао своей коллекцией ювелирных украшений из нефрита. Но в Европе она появляется впервые. Следующий по важности пункт в плане Zhaoyi – собственный магазин в Париже.

11260-4Нефритовые ювелирные изделия – это синоним китайской культуры, к которому относились максимально бережно на протяжении нескольких тысячелетий. Самые яркие образцы коллекции, включая бесцветные подвески с жадеитами, Zhaoyi решились привести на выставку в Базель на выставку Baselworld. Лучшие жадеиты характеризуются как «стекловидные», «ледяные» и «легко поддающиеся обработке». Из них получаются великолепные подвески с кабошонами, полупрозрачные, как тающие сосульки.

jade_09042015-2

Сочетание жадеита с драгоценными камнями – визитная карточка компании Zhaoyi в Гонконге. Над проектами ювелирных изделий трудится команда дизайнеров под руководством Грейс Ли. В итоге получаются украшения, демонстрирующие современную эстетику жадеита в сочетании с мотивами традиционно китайскими. В то время пока ювелиры осваивают все новые и новые тренды в ювелирном деле с использованием доступного в цене бесцветного нефрита, ледяной зеленый нефрит становится все более и более ценным. В эксклюзивных подвесках и ожерельях Zhaoyi используются гладкие, глянцевые, зеленые нефритовые кабошоны в сочетании с бриллиантами. Стекловидный зеленый нефрит считается ценится в наибольшей степени.

jade_09042015-3

Zhaoyi также работает с лавандовым и черным нефритом. Черный нефрит – крайне редкий камень. Он идеален в сочетании с зеленым тоном. Окружать его золотом филигранно точной обработки – еще одна давняя традиция ювелирного дома (ей более 2000 лет). Украшения торгового дома Zhaoyi популярны и в Китае и на Западе.

Компания Zhaoyi была основана в Пекине в 2003 году. В 2012 году американский журнал American Luxury Lifestyle Magazine признал Zhaoyi одним из 10 топовых роскошных ювелирных брендов Китая. С тех пор компания стала лидером в ювелирной индустрии. Все это благодаря длительному опыту работы с жадеитом и филигранным золотом.jade_09042015-410773-15 15308-26 jade_09042015-8 jade_09042015-7 jade_09042015-6 jade_09042015-5

Аппетитные украшения из нефрита от Zhaoyi дебютируют на выставке-продаже Baselworld
(Visited 273 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *