«Андреевский кочей» с начала промсезона добыл 80 кг золота.

«Андреевский кочей» с начала промсезона добыл 80 кг золота.

Бурятское золотодобывающее предприятие ООО «Андреевский кочей» с начала промывочного сезона добыло 80 кг драгметалла. В сравнении с прошлым годом показатель уменьшился на 38%. Об этом NEDRADV рассказал генеральный директор компании Олег Елаев.

Снижение добычи связано с тем, что в этом году компания ведет добычу только на трех участках — Андреевском кочее, Амольской террасе и месторождении Щеголь. А на проект разработки месторождения в долине ручья Соломоновский, компании не удалось получить положительное заключение экспертизы.Текущий промывочный сезон недропользователь планирует завершить в начале октября, по итогам которого рассчитывает получить не менее 150 кг золота. Поставленный план «Андреевский кочей» уже выполнил на 53%.

Компания также владеет лицензиями на геологическое изучение золотороссыпных участков Дыгиня и Ивановка на территории Забайкальского края. Но, как рассказал Олег Елаев, в связи с высокой обводненностью объектов, компания приостановила геологоразведочные работы в Забайкалье.

Справка

ООО «Андреевский кочей» создано в 2010 году. Предприятие владеет 13 лицензиями на поиск и добычу золота на территориях Баунтовского эвенкийского района республики Бурятия; Каларского, Шелопугинского и Сретенского районов Забайкальского края.

https://nedradv.ru

«Андреевский кочей» с начала промсезона добыл 80 кг золота.
(Visited 221 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *