Аналитик Bloomberg про рост золота в 2020 году

Аналитик Bloomberg про рост золота в 2020 году

По мнению аналитика из агентства Bloomberg, цена золота имеет хорошие шансы снова преодолеть отметку в 1500$ за унцию. Кроме того в Нью-Йорке на рынке фьючерсов была поставлена сенсационная ставка на рост золота до 4000 долларов.

Сегодня жёлтый драгметалл торговался на отметке 1455$ за унцию, что соответствует 1322 евро — это на -7% меньше годового максимума, который был установлен в сентябре этого года. По мнению Тома Торнтона , в настоящее время на рынке золота наблюдается благоприятная ситуация для долгосрочных инвесторов и спекулянтов.

В рамках текущей консолидации цена золота продемонстрировала заметное снижение. В настоящее время золото сильно перепродано. По словам аналитика, в пользу жёлтого драгметалла выступает декабрьская сезонность.

Согласно статистики Bloomberg, за последние шесть лет конец года всегда был благоприятным временем для наращивания своих инвестиций в золото. Поэтому текущая коррекция даёт для этого идеальный шанс. Согласно прогнозу, в январе 2020 г. цена золота может вырасти до отметки 1560$ за унцию. Если это произойдёт, то на рынке золота начнётся очередное ценовое ралли.

По сообщению Bloomberg, в среду на рынке фьючерсов был заключён крупный транш на покупку 5000 опционов (15 тонн золота), что дало его владельцу право на покупку золота по цене 4000$ за унцию в июне 2021 г. Эта сделка похожа на страхование жизни на следующие 18 месяцев. Как будет выглядеть ситуация в мире при цене золота на уровне 4000$ за унцию? Если прогноз сбудется, то ценовое ралли на рынке золота будет действительно стремительным.

http://gold.ru/

Аналитик Bloomberg про рост золота в 2020 году
(Visited 76 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *