«Амур Золото» с начала года увеличило производство золота на 9,7%

«Амур Золото» с начала года увеличило производство золота на 9,7%

ООО «Амур Золото» (входит в ГК «Русская Платина»), ведущее добычу рудного и россыпного золото на территории Хабаровского края, по итогам десяти месяцев 2019 года произвело 1 466,3 кг условного золота. Для сравнения в аналогичный период прошлого года предприятие получило 1 336,6 кг условного золота.

На ГОКе «Юбилейный» перерабатывается руда с месторождения Красивое, также на комбинат поставляются концентраты с другого производственного актива компании ГОКа «Перевальный». Так, в отчетный период на комбинате переработано 103,1 тыс. тонн руды и 3 213 тонн гравио- и флотоконцентрата. Отметим, что всего на «Перевальном» за десять месяцев произвели 4 158,2 тонн концентрата.

Таким образом, за январь-октябрь на «Юбилейном» получено 1 114,8 кг химически чистого золота, что на 18,3% больше чем в прошлом году. Производство серебра по итогам января-октября составило 1,732 тонн химически чистого серебра, что практически в три раза больше чем за тот же период 2018 года.

Из россыпных участков Буор и Удачный «Амур Золото» добыло 330,1 кг золота. В сравнении с прошлым годом показатель сократился на 14,7%.

Справка

ООО «Амур Золото» разрабатывает месторождения рудного золота Красивое и Перевальное, а также участки россыпного золота Буор и Удачный в Аяно-Майском районе Хабаровского края. «Амур Золото» входит в группу компаний «Русская Платина».

https://nedradv.ru/

«Амур Золото» с начала года увеличило производство золота на 9,7%
(Visited 66 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *