Альянс за ответственную добычу полезных ископаемых объявляет о неожиданном сотрудничестве

Альянс за ответственную добычу полезных ископаемых объявляет о неожиданном сотрудничестве

Альянс за ответственную добычу полезных ископаемых (ARM) начал неожиданное сотрудничество с Fairphone — голландским социальным предприятием, которое создает рынок этичных смартфонов.

Fairphone решил объединить усилия с Fairmined — инициативой, которая связывает сертифицированные ответственные шахты с покупателями золота, — чтобы обеспечить положительное социальное воздействие на окружающую среду при добыче золота.

В декабре 2022 года Fairphone стала первой компанией, которая приобретает кредиты Fairmined, гарантирующие премию сертифицированным шахтерам независимо от того, где они продают свое сертифицированное золото, что обеспечивает полное признание усилий сертифицированных шахт Fairmined.

Это сотрудничество также делает Fairphone первой электронной компанией, ставшей частью инициативы Fairmined.

Для небольших сертифицированных приисков этот стимул дает жизненно важные преимущества, поскольку они часто сталкиваются с более высокими барьерами при выходе на рынок и испытывают большие трудности в получении справедливой компенсации за свой труд.

Кредиты Fairmined предлагают гибкий способ для золотодобывающей промышленности оказать экономическое, социальное и экологическое воздействие на ответственные сообщества мелких старателей.

Это помогает стимулировать производство ответственного золота ASM без необходимости физического поиска ресурсов или внесения каких-либо изменений в существующие цепочки поставок нижестоящих брендов.

Позитивное взаимодействие с сектором ASM рекомендовано руководством по должной осмотрительности ОЭСР, RJC, LBMA, RMI, WGC, IRMA, EITI и другими организациями.

Руководитель отдела устойчивых рынков Альянса за ответственную добычу Моргана Нзелемона сказала: «Это первое сотрудничество — большое достижение для нашей инициативы, поскольку оно доказывает, что новые игроки в золотодобывающей промышленности могут взаимодействовать с сектором ASM и способствовать его преобразованию. Мы надеемся, что кредиты Fairmined помогут ускорить процесс вовлечения электронной промышленности и что большее количество участников последует вдохновляющему примеру Fairphone».

Основанная в 2013 году для производства смартфонов, которые мотивируют электронную промышленность обратить внимание на социальные и экологические проблемы в цепочке поставок электроники, компания Fairphone с тех пор стала лабораторией, экспериментирующей с более справедливыми методами, которые могут быть воспроизведены в глобальном масштабе.

Золото используется в производстве смартфонов и динамиков и поэтому находится в центре внимания Fairphone в поисках более добросовестных материалов.

Стремление Fairphone полностью интегрировать золото, добываемое кустарным и мелкомасштабным способом (ASM), было затруднено сложностью цепочки поставок компании.

Это ограничение привело к тому, что только отдельные компоненты изготавливаются из золота, сертифицированного ASM.

Благодаря кредитам Fairmined компания Fairphone теперь может компенсировать остальную часть потребляемого золота, которое физически не поступает из сертифицированных источников.

Руководитель группы Fair Materials and Mining в Fairphone Анжела Йорнс сказала: «Объединение усилий с ARM — важное достижение для нас. Мы хотим показать электронной промышленности другой способ оказания влияния на их воздействие через их материальный след. Кредиты Fairmined — это способ напрямую поддержать шахтеров и их Кредиты Fairmined — это способ напрямую поддержать старателей и их сообщества, а также помочь повысить профессионализм кустарной и мелкомасштабной добычи. Таким образом, мы помогаем вывести на рынок более ответственное золото, соответствующее тому золоту, которое мы потребляем сами и которое пока не можем полностью отследить или сертифицировать». Мы надеемся, что электронная промышленность примет это к сведению и последует нашему примеру, чтобы помочь преобразовать золотую промышленность».

Альянс за ответственную добычу полезных ископаемых объявляет о неожиданном сотрудничестве
(Visited 284 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *