АЛРОСА стала членом Шанхайской алмазной биржи

ALROSA Hong Kong Limited, торговый офис АЛРОСА в Гонконге, стал полноправным членом Шанхайской алмазной биржи (SDE) и, таким образом, расширил возможности для торговой деятельности на территории материкового Китая, говорится в сообщении, распространенном компанией.

Членство в алмазной бирже дает большое преимущество для прямой торговли алмазным сырьем и бриллиантами в континентальном Китае, а также укрепляет связи между АЛРОСА и SDE в рамках развития двустороннего отраслевого сотрудничества, отмечается в сообщении.

«В 2020 году спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в Китае демонстрировал рост, поскольку из-за закрытия границ изменилась парадигма потребления – в уходящем году люди совершали покупки у себя в стране. Во многом благодаря этому факту ювелирные ритейлеры, особенно из материкового Китая, продолжают укреплять свои позиции на рынке, поэтому для АЛРОСА очень важно присутствовать здесь, повышать эффективность взаимодействия с отраслевым сообществом и расширять клиентскую базу», — сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

АЛРОСА стала членом Шанхайской алмазной биржи
(Visited 37 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *