АЛРОСА продлевает программу поддержки клиентов на 2021 год

АЛРОСА продлевает программу поддержки клиентов на 2021 год

АК «АЛРОСА» решила продлить действующие долгосрочные договоры на поставку алмазного сырья до конца I квартала 2021 года. Список постоянных покупателей алмазного сырья для контрактного периода 2021-2023 годов, а также предлагаемый им к приобретению ассортимент алмазов будет сформирован в I квартале 2021 года. Это даст возможность учитывать при планировании ситуацию, которая сложится на рынке в IV квартале 2020 года.

«Традиционно АЛРОСА анализирует прошлую торговую активность своих клиентов — действующих и потенциальных участников круга постоянных покупателей ALROSA ALLIANCE — в конце года. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса отрасль столкнулась с практически полной остановкой торговли во II квартале. Более того, на рынке по сей день сохраняется существенная неопределенность, затрудняющая долгосрочное планирование как сбыта конечной продукции, так и закупок алмазного сырья. В этих условиях мы идем навстречу нашим клиентам и смещаем период традиционного пересмотра списка участников ALROSA ALLIANCE и предлагаемого им ассортимента на первый квартал 2021 года. Это даст нашим клиентам возможность точнее спрогнозировать свою сбытовую и закупочную стратегию на следующий контрактный период с учетом реальных потребностей рынка», — сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Долгосрочные клиенты АЛРОСА, а также кандидаты на заключение таких договоров объединены в сообщество ALROSA ALLIANCE, члены которого поддерживают принципы ответственного ведения бизнеса. Долгосрочные договоры обеспечивают покупателям объемы и ассортимент ежемесячных поставок, а также возможность покупки дополнительных партий сырья. Кроме того, АЛРОСА реализует алмазное сырье в рамках разовых спотовых сделок, а также на аукционах и тендерах.

Напомним, АЛРОСА, в рамках поддержки клиентов, продлила нулевые требования по обязательному выкупу законтрактованных объемов для постоянных клиентов на сентябрьскую торговую сессию.

Справка

АК «АЛРОСА» ведет разведку, извлечение и продажу алмазов. Компания добывает алмазы в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, реализует проекты на африканском континенте. За восемь месяцев текущего года выручка компании от продаж сократилась на 42,5%, до $1,24 млрд.

АЛРОСА продлевает программу поддержки клиентов на 2021 год
(Visited 21 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *