АЛРОСА продлевает поддерживающие меры на сентябрьскую сессию

АЛРОСА продлевает поддерживающие меры на сентябрьскую сессию

Компания отмечает сохраняющуюся неопределенность на мировом алмазном рынке.

17 сентября 2020 года, NEDRADV. Руководство АК «АЛРОСА» (ПАО) приняло решение сохранить нулевые требования по обязательному выкупу законтрактованных объемов для постоянных клиентов в рамках сентябрьской торговой сессии.

Как сообщает пресс-служба компании, клиенты также смогут подать заявки на приобретение только необходимого сырья. Данные меры позволят избежать давления на мировой алмазный рынок.

Как и в предыдущие месяцы, заинтересованные в приобретении алмазной продукции лица могут дистанционно отобрать товар с помощью видеопоказов либо посетить офис АЛРОСА с соблюдением всех мер защиты от COVID-19.

По словам заместителя генерального директора компании Евгения Агуреева, в настоящее время наблюдается увеличение спроса на алмазное сырье со стороны потребителей из Китая и Индии. Однако рыночная неопределенность сохраняется на фоне возможного введения противовирусных ограничений во второй раз. Полноценное восстановление рыночной конъюнктуры ожидается после окончания праздничного сезона в США. До тех пор компания намерена удовлетворять только реальный потребительский спрос и сдерживать спекулятивную торговлю.

Напомним, за восемь месяцев текущего года выручка компании от продаж составила $1,24 млрд, что на 42,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Справка

По итогам первого полугодия 2020 года реализация алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА снизилась на 47% и составила 10,1 млн карат. Выручка от продаж за полгода составила $991 млн.

АЛРОСА продлевает поддерживающие меры на сентябрьскую сессию
(Visited 62 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *