АЛРОСА перенесла аукционы на онлайн площадку

АЛРОСА перенесла аукционы на онлайн площадку

АК «АЛРОСА» (ПАО) проводит аукционы по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата) в режиме онлайн. Торги будут проходить в период ‪с 23 марта по 6 апреля. Решение о проведение онлайн-аукциона принято в связи с общемировой ситуацией из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Компания приняла решение отменить ближайшие аукционы и предоставить клиентам, испытывающим потребность алмазной продукции, возможность поучаствовать в торгах в онлайн формате.

В основе онлайн-аукциона лежит технология цифровых двойников, при помощи которой клиенты получают доступ к полной цифровой копии каждого алмаза для детального анализа. Это позволяет покупателям подробно оценивать сырье и принимать информированные решения о его покупке дистанционно без необходимости физического просмотра.

— Мы ставим на первое место здоровье наших сотрудников и клиентов, поэтому приняли решение отменить ближайшие аукционы и сократить сроки проведения тех, которые уже были открыты. Компания находится в постоянном контакте с клиентами из разных стран, рассматривая любые меры поддержки. Одна из возможностей в сложившейся ситуации — цифровой аукцион, который не заменит традиционную модель торговли, но станет выходом для тех, кто сейчас готов работать в дистанционном формате, а мы со своей стороны предоставим всю необходимую информацию о нашем сырье и согласуем с клиентами сроки оплаты и условия логистики, — прокомментировал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Справка

АК «АЛРОСА» (ПАО) — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. АЛРОСА ведет добычу на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области, а также реализует проекты на африканском континенте.

https://nedradv.ru/

АЛРОСА перенесла аукционы на онлайн площадку
(Visited 39 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *