Алмазодобывающая компания Lucapa обнаружила алмаз весом 95.45 карат, типа 2A

Алмазодобывающая компания Lucapa Diamond Company объявила об извлечении крупных, ценных бриллиантов из алмазной концессии Луло, в том числе и камень весом 95.45 карат, типа 2A.

Бриллиант весом 95.45 карат классифицируется как DE, что обозначает «Исключительно белый цвет». Бриллиант относится к типу 2А, который включает самые редкие алмазы. Это второй по величине алмаз, найденный компанией Lucapa в алмазной концессии Луло. Первое место принадлежит бриллианту весом 131.4 типа 2А, найденному в 2012 году.

Управляющий директор Майлз Кеннеди сказал, что он очень рад, что работы на концессии Луло увенчались таким успехом. «Примечательно, что мы все еще находим камни таких размеров и такого качества на территории небольшой концессии Луло», — говорит Кеннеди. «Недавний ввод в эксплуатацию нового алмазного завода Lucapa позволил нам наращивать деятельность по извлечению алмазов на концессии Луло, и результаты говорят сами за себя. Мы вступаем в 2014 год с еще большей уверенностью найти кимберлитовые трубки, которые дают нам такие прекрасные бриллианты».

Бриллиант весом 95.45 карат является самым большим камнем из всех 66-ти найденных. Общий вес обнаруженных алмазов составляет 206 каратов. Среди других крупный камней – бриллиант весом 10.95 карат, 7.65 карат, 7.3 карат и 5.65 карат. Ранее в этом месяце компании удалось обнаружить алмаз весом 32.3 карата, типа IIa.

Алмазодобывающая компания Lucapa обнаружила алмаз весом 95.45 карат, типа 2A
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *