Алмазный проект Gahcho Kué готов почти на 62%

De-Beers-Gahcho-Kue-ProjectРазработка алмазного рудника идет в соответствии с планом и бюджетом проекта.

Компания Mountain Province Diamonds объявила о практически 62-процентной готовности всего проекта по разработке алмазного рудника Gahcho Kué по состоянию на конец мая 2015 года. Также отмечается, что разработка идет по плану и не превышает бюджет проекта. Основные области, в которых идет работа, — это непрерывное осушение почвы с целью обнаружения кимберлитовых трубок, заливка цементных фундаментов и возведение на них стальных каркасов важнейших сооружений. Ключевым пунктом проекта является возведение здания перерабатывающего завода к октябрю 2015 года.

Патрик Эванс, президент и главный исполнительный директор компании Mountain Province Diamonds, прокомментировал ситуацию на проекте следующим образом: “Мы на пути к запуску производства во втором квартале 2016 года, и в настоящий момент мы проводим подготовительные работы для того, чтобы иметь возможность получить и продать нашу долю в объеме 49 процентов в этом алмазном производстве. Ожидается, что подготовка будет завершена до конца 2015 года”.

Bolter-in-operation-underground-at-De-Beers-Snap-Lake-MineСейчас около 500 работников и подрядчиков находятся непосредственно на строительной площадке в Gahcho Kué, и их количество возрастет до примерно 650 человек в течение третьего квартала 2015 года. На этапе производства там будет присутствовать около 400 сотрудников. Оператор проекта, канадское отделение компании De Beers, делает сильный акцент на стабильных показателях безопасности — в течение 15 месяцев подряд на месте строительства не было зафиксировано ни одной травмы с последующей потерей трудоспособности.

Алмазный рудник Gahcho Kué, расположенный на Северо-западных территориях Канады, принадлежит совместно Mountain Province Diamonds (49 %) и канадскому подразделению De Beers. Gahcho Kué – это новый алмазный рудник, который считается самым большим и богатым в мире.

Алмазный проект Gahcho Kué готов почти на 62%
(Visited 49 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *