Алмазно-бриллиантовая индустрия Израиля достигла важного налогового соглашения

Алмазно-бриллиантовая индустрия Израиля после 10 месяцев активных переговоров завершила оформление условий соглашения с налоговым управлением страны.

Алмазно-бриллиантовая индустрия Израиля достигла важного налогового соглашения

422737 / Pixabay

Вчера (18 декабря) совет директоров Алмазной биржи Израиля (IDE) и Израильская ассоциация производителей бриллиантов (IsDA) единогласно ратифицировали это соглашение.

Новое налоговое соглашение определяет условия функционирования алмазно-бриллиантовой индустрии Израиля, соответствующие стандартам международного финансового регулирования.

Одним из главных достижений этого соглашения является снятие с диамантеров обязательства об уплате налогов тогда, когда они претерпевают убытки. Более того, отныне они смогут вычитать все свои траты из прибылей и платить налоги только в случае получения чистого дохода.

Президент IDE Йорам Дваш прокомментировал это событие следующим образом: «Это достижение исторической важности, которое позволит нам сконцентрироваться на развитии бриллиантовой индустрии. В течение нескольких последних месяцев мы работали совместно с налоговым управлением на прозрачных условиях. Наша цель — вести учет и платить налоги наравне с любым другим бизнесом в Израиле. Соглашение поистине выгодно как для Израиля, так и для алмазного сектора, поддерживающего тысячи семей».

Так как теперь, благодаря новому налоговому соглашению, деятельность диамантеров соответствует международным финансовым стандартам, ожидается, что индустрии будет проще получить доступ к необходимым кредитным лимитам.

Йорам Дваш заявил, что новое соглашение существенно снизит риски в глазах банков, а значит получать банковские кредиты станет намного проще. Он также выразил свою уверенность в том, что банки Израиля, повысившие процентные ставки и закрывшие счета диамантеров, теперь с большим интересом будут относиться к их бизнесу. Дваш также добавил, что представители власти дали ему обещание поспособствовать повышению кредитных лимитов для индустрии со стороны банков Израиля.

Алмазно-бриллиантовая индустрия Израиля достигла важного налогового соглашения
(Visited 40 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *