Аксессуарные технологии, рассчитанные на борьбу с преследованием

Компания JWT, бренд маркетинговых коммуникаций, создала кулон, который можно носить как ожерелье и браслет. Он помогает женщинам бороться с домогательством, отправляя другу текст с просьбой о помощи.1205-5

Это изделие называется «Ангел-хранитель». Его идейным вдохновителем стала Ассоциация женщин (AWARE).

На серебряном кулоне имеется кнопка, которая при одном нажатии совершает звонок на телефон его владелицы. Эта функция разработана для того, чтобы у «девушки был повод уйти от домогателя в людное место, например, в офис или бар». Если кнопку удерживать в нажатом состоянии в течение трех секунд, устройство направит SOS-текст другу. В тексте будут указаны координаты жертвы на карте Google.

«С сегодняшними технологиями нет ничего невозможного», — сказала Валери Ченг, главный креативный директор JWT Singapore. «Я считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы не просто повысить уровень осведомленности о данной проблеме, но и прекратить насилие».

Устройство было разработано в Сингапуре, но оно будет работать в любой точке мира. Кулон можно купить на сайте компании My Room Retail (stand-alone site). Десять процентов с продажи каждого изделия будет перечислено в фонд Ассоциации.

Представитель компании также сообщила, что кулоны также продаются в розничных магазинах.

Аксессуарные технологии, рассчитанные на борьбу с преследованием
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *