Афганская история вдохновила на создание ювелирной коллекции

Paul Spurgeon for Aayenda Jewelry

Позолоченные серьги из коллекции Mughal, изготовленные Полом Спердженом для ювелирных украшений Aayenda

Aayenda Jewellery запустила коллекцию ювелирных украшений, вдохновившись историей и драгоценными камнями Афганистана.  Название коллекции в переводе с языка дари означает «будущее». Ювелирные изыски являются результатом шестимесячной совместной работы таких ювелирных дизайнеров, как Пол Сперджен (Paul Spurgeon), Энни Фенстерсток (Annie Fensterstock), и Анна Рут Энрикес (Anna Ruth Henriques), а также 36 афганских мастеров.

Афганская благотворительная организация Future Brilliance помогла молодым людям пройти обучение ювелирному мастерству, геммологии и бизнес-управлению. Эта помощь значительно посодействовало продвижению бренда Aayenda Jewellery.

Учредитель и главный исполнительный директор Future Brilliance София Свайр (Sophia Swire) отметила: «Запуск бренда Aayenda является значительным событием в истории Афганистана. Мы продолжим черпать вдохновение из афганской истории и организовывать новые проекты, благодаря невероятным навыкам и таланту афганских мастеров».

«Используя бусины ручной работы из лазурита, которые изготавливаются только в Афганистане, и выставляя огромное количество драгоценных и полудрагоценных камней, найденных на территории Афганистана, мы создадим тысячи рабочих мест для афганских мужчин и женщин, а также всемирно признанный ювелирный бренд».

Афганская история вдохновила на создание ювелирной коллекции
(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *