5 полезных советов по уходу за обручальными кольцами

Обручальное кольцо бесконечно дорого вашему сердцу. И вы наверняка хотите, чтобы оно вечно оставалось таким же совершенным, как и в тот момент, когда вы говорили своему супругу «да». Чтобы символ любви, который вы носите на пальце, сохранял свой облик годами, обратите внимание на эти советы:5 полезных советов по уходу за обручальными кольцами

Оплатите страховку

Мало кто страхует свои кольца, ведь страховка это дорого. Но все-таки сделать это стоит. Если украшение потеряется, повредится или его украдут, вы захотите возместить потерю. Также рекомендуется сдавать изделие оценщику каждые пять-семь лет, особенно если стоимость металла и бриллиантов в нем выросла с момента его покупки. Если что-то случится, вы захотите получить реальную компенсацию, а не стоимость кольца десятилетней давности.

Держите кольцо подальше от сливов

Вы можете снять свое кольцо, когда моете руки, но класть его при этом на раковину не стоит. Слишком велик риск того, что оно случайно упадет в слив, и вы его больше никогда не увидите. Сняв кольцо с пальца, положите его в безопасное место. И никогда не чистите его прямо над сливом.

Снимайте его хотя бы иногда

Идея носить свое драгоценное обручальное кольцо на пальце всегда кажется соблазнительной, но все-таки его стоит иногда снимать. Не носите украшение тогда, когда его можно легко повредить, например, на силовых тренировках, при работе в саду или при уборке с использованием агрессивных чистящих средств.5 полезных советов по уходу за обручальными кольцами

Чистите его правильно

Будьте осторожны при чистке кольца и используйте средства, безопасные для камней и металлов. Очистите кольцо, погрузив его в стакан теплой воды с мягким мылом. Аккуратно потрите его мягкой зубной щеткой и просушите мягкой тканью.
Регулярно отдавайте его на профессиональную чистку для наилучшего результата. Особенно это касается обручальных колец со сложными деталями и множеством граней. Чтобы не волноваться о том, что кольцо вам могут не вернуть или повредить, обратитесь в ювелирный магазин с хорошей репутацией.

Старайтесь не изменять размер кольца

Если это возможно, не изменяйте размер кольца. Отеки во время беременности или небольшой набор веса — это не причины увеличивать диаметр украшения. Подождите немного, ведь подгонка размера неизбежно сделает кольцо более хрупким. Изменение размера ослабляет металл и увеличивает вероятность повреждений или выпадения камня в ближайшие несколько месяцев или лет.

Заботьтесь о своем обручальном кольце. Вы гордитесь им и хотите, чтобы оно наилучшим образом демонстрировало вашу любовь. Правильное ношение и уход — это гарантия того, что обручальное кольцо будет радовать вас своим блеском день за днем.

5 полезных советов по уходу за обручальными кольцами
(Visited 70 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *