5 моделей часов Omega в честь Олимпийских игр

На протяжении многих лет компания Omega — официальный хронометрист Олимпийских игр. В дополнение к своим временным обязанностям, Omega также часто выпускает часы в честь принимающих стран и их народов. В ознаменование предстоящих XXII зимних Олимпийских игр в Сочи компания выпустила реплику уникальной модели часов OMEGA Sochi Petrograd. Ниже представлено пять моделей часов Omega (в большинстве случаев, эксклюзивных и выпущенных лимитированным тиражом), созданных специально к Олимпийским Играм.

Среди других новых моделей часов Omega, приуроченных к Олимпийским играм – модель Omega Seamaster Planet Ocean «Sochi 2014». Мужская версия часов (представлена ниже на фото) поставляется в 45,5-мм корпусе из нержавеющей стали. Белая точка на безеле на уровне отметки «12 часов» дополнена синими (сектор 1-5 минут) и красными (сектор 6-10 минут) лакированными метками. Эти три цвета представляют цвета флага Российской Федерации.

5 моделей часов Omega в честь Олимпийских игр

В честь Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, компания Omega выпустила ограниченным тиражом модель Seamaster 1948 Co-Axial “London 2012″. В дополнение к чествованию Игр 2012 года, новая модель часов почтила память Олимпийских игр 1948 года, которые были проведены в Лондоне. Как раз в это время  Omega выпустила свою первую модель часов Seamaster .

omega_olympics2012

К Олимпийским Играм 2010 года в Ванкувере, компания изготовила часы, вышедшие ограниченным тиражом с красным кольцом вокруг циферблата, как кленовый лист на флаге принимающей страны.

omega_olympics2010

В преддверие Олимпийских игр в Пекине в 2002 году, Omega выпустила модель Countdown 0 – Seamaster XXIX лимитированным выпуском. Часы являлись эксклюзивом, и их можно было приобрести только во время Олимпийских игр.  Только 88 моделей было продано в первый день Игр.

5-seamaster-xxix-ltd-edi

Будучи официальным хронометристом Зимних Олимпийских игр в Торино-2006, компания Omega выпустила олимпийскую коллекцию Seamaster Aqua Terra Column-Wheel Chronograph с олимпийскими кольцами на секундной стрелке. Часы вышли ограниченным тиражом в 2006 изделий.

Omega_Olympics_2006

5 моделей часов Omega в честь Олимпийских игр
(Visited 174 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *