23 сентября в Лондоне пройдет самая престижная выставка-ярмарка украшений Goldsmiths Fair

GoldsmithsFairHannahMartin

Ежегодная выставка-ярмарка Goldsmiths’ Fair является отличным местом для приобретения восхитительных ювелирных украшений от самых известных независимых дизайнеров из Лондона.

Ярмарка, созданная в 1983 году, значительно расширилась за последние 30 лет и считается одним из самых престижных событий среди себе подобных в Европе.  Уникальная возможность приобрести ювелирные украшения от перспективных дизайнеров привлекает тысячи любителей ювелирных изделий каждый год, которые стремятся скупать оригинальные ювелирные произведения по самой доступной цене.

Что делает ярмарку такой уникальной? Ювелирные украшения делаются в ограниченных и даже единичных экземплярах. Выставка пройдет в  живописном зале Goldsmiths’ Hall в Лондоне 23 сентября и продлится ровно две недели. 90 дизайнеров, которые были отобраны компанией Goldsmith, представят свои самые новые коллекции.  В мероприятии примут участие более 115 ювелиров и 63 сребродела.

В этом году впервые на ярмарке будет представлена коллекция украшений Elystan от Robinson Pelham, названная в честь дороги в Челси. Это мероприятие также станет дебютным и для дизайнера Ханны Мартин, известная своими скульптурными украшениями, которые предназначены для мужчин, но о которых мечтает каждая женщина. Ее кольцо с замбийским изумрудом отдает дань уважения графу де Сен-Жермену, персонажу, который владел эликсиром жизни. Еще одним примечательным дизайнером стал Юнко Хираи (Junko Hirai), японский ювелирный дизайнер, проживающий в Лондоне. Его элегантные украшения, в том числе  и брошь «Ant on a Leaf» («Муравей на листе»), изображают сцены из природы.

Ярмарка Goldsmiths’ Fair продолжает поощрять новых талантов по хорошо отработанной схеме. В этом году 10 выпускникам, в том числе и Мерлин Плантероуз, Виктории Уокер и Хизер Вуф, были предоставлены стенды, ссуда на покупку драгоценных металлов и £1,500 наличными, чтобы они смогли поучаствовать в ярмарке.

Музей открыт для посещения и торговли. Для входа в музей можно приобрести специальные каталоги (10 £ за одну неделю; £ 15 – за две).

Goldsmiths 2013 10

Кольцо ‘Elystan California Sunset’ из желтого золота с желтыми и оранжевыми сапфирами и бриллиантами от Robinson Pelham (£8,440).

 

Goldsmiths201312

Медальон ‘Kinetic Rose’ от Victoria Walker. Изящный цветок из серебра, золота и бриллиантов распускается, если нажать на центральный стержень (£875).

Goldsmiths201311

Золотое кольцо ‘Symmetry’ (Симметрия) с большим аквамарином цвета морской волны в форме призмы от Luke Shimell и Emma Madden (£6,720).

Goldsmiths20139

Браслет из фарфора и золота от Jo McDonald (£350).

Goldsmiths20138

Серебряный кулон в форме полого шара на цепочке, украшенный каменными дисками, Merlin Planterose (£380).

Goldsmiths20137

Серьги из золота и серебра с турмалинами, лабрадоритами и лунными камнями от Barbara Bertagnolli (£1,750).

Goldsmiths20136

Серьги из желтого золота ‘Instinctive Behaviour’ от Maiko Nagayama с сапфирами, опалами и аквамаринами (£4,900).

Goldsmiths20135

Кулон и серьги ‘Mahonia’ из желтого золота, украшенные распускающимися цветами от Janet Barber (£3,300).

Goldsmiths20133

Брошь ‘Ant on a leaf’ (‘Муравей на листе’) из желтого и белого золота от Junko Hirai (£4,660).

 

Goldsmiths20132

Брошь ‘Explode’ из титана и чистого серебра от Heather Woof (£395).

Goldsmiths20131

Кольцо из желтого золота с лимонным кварцем и изумрудом, от Disa Allsopp (£ 4,000; £ 2500).

 

23 сентября в Лондоне пройдет самая престижная выставка-ярмарка украшений Goldsmiths Fair
(Visited 46 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Рита:

    Моя фантазия уже даже представила эти ювелирные украшения. Красота неописуемая.

  2. Егорова Маргарита:

    По возможности я стараюсь наблюдать за такими ювелирными выставками. Потому что именно на таких выставках можно увидеть реально красивые украшения, причем их дизайн будет настолько оригинален, что даже дух будет захватывать. И вообще везет тем моделям, которым доведется их продемонстрировать на себе.

  3. Петров Владимир:

    Престижная выставка, престижные ювелирные украшения. и цена явно соответствующая.

  4. Ирина:

    Мне всегда хотелось хотя бы краем глаза посмотреть, что происходит на таких выставках, какие там продаются ювелирные украшения. То, что они безумно красивые, это точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *