195,4 кг драгметалла выпустило «Амур Золото» в январе-феврале

195,4 кг драгметалла выпустило «Амур Золото» в январе-феврале

Осваивающая месторождения рудного и россыпного золота в Хабаровском крае компания ООО «Амур Золото» за два месяца года выпустила 195,4 кг условного золота. Это на 28% больше, чем за тот же период в 2019-м.

В настоящее время работы сосредоточены на двух золоторудных месторождениях – Красивое и Перевальное в Аяно-Майском районе.

Так, на золотоизвлекательной фабрике ГОК «Юбилейный» месторождения Красивое, за два месяца переработано 20,3 тыс. тонн руды, а также 56,7 тонн гравиоконцентрата и 648,3 тонн флотоконцентрата ГОК «Перевальный». Объем производства химически чистого золота составил 190,8 кг, химически чистого серебра – 396 кг.

ГОК «Перевальный» перерабатывает руду месторождения Перевальное. В январе-феврале на фабрике переработано 26,8 тыс. тонн руды, получено 972,7 тонн концентрата и 148,9 кг золота в концентрате.

Добыча на участках россыпного золота Буор и Удачный начнется в мае-июне.

Напомним, что по итогам 2019 года компания произвела 1 625,4 кг условного золота. Это на 7% больше, чем годом ранее.

Справка

ООО «Амур Золото» (входит в группу компаний «Русская Платина») разрабатывает месторождения рудного золота Красивое и Перевальное, а также участки россыпного золота Буор и Удачный в Аяно-Майском районе Хабаровского края.

https://nedradv.ru/

195,4 кг драгметалла выпустило «Амур Золото» в январе-феврале
(Visited 87 times, 2 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *