1,1 млн унций золота выпустил Polymetal с начала 2020 года

1,1 млн унций золота выпустил Polymetal с начала 2020 года

Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») за девять месяцев текущего года на своих действующих активах, расположенных на территории России и Казахстана, произвел 1,1 млн унций золота и 14,4 млн унций серебра. В годовом сопоставлении показатель по золоту вырос на 8%, а по серебру снизился на 12%. Это сообщается в производственном отчете организации.

При этом объем производства золотого эквивалента за три квартала составил 1,2 млн унций, что на 6% превышает результат 2019 года. Почти четверть от общего результата — 314 тыс. унций — выпущено на казахстанском активе «Полиметалла» месторождении Бакырчик (Кызыл). Еще 130 тыс. унций получено на Варваринском хабе.

Среди российских подразделений наибольший объем золота обеспечили на Албазино (Хабаровский край). Здесь с начала года произвели 204 тыс. унций золота, что на 3% меньше результата прошлого года. Напомним, в начале октября «Полиметалл» сообщил об отказе от реализации проекта по увеличению мощностей подземного рудника Ольга. Для компенсации снижения производства, со второго квартала 2023 года планируется приступить к переработке руды с месторождения Кутын. На другом хабаровском активе — месторождении Светлое — по итогам трех кварталов производство упало на 15% и составило 91 тыс. унций золота.

На предприятиях Омолона и Дуката (Магаданская область) суммарно за январь-сентябрь выпустили 305 тыс. унций золота. На Майском месторождении (Чукотский АО) производство золота с начала года выросло на 2%, до 78 тыс. унций.

Выручка от продажи драгоценного металла по итогам девяти месяцев составила $2 019 млн (+26%). Производственный план на 2020 год сохранился без изменений на уровне 1,5 млн унций золота. Отмечается, что в 2022 году ожидается увеличение добычи до 1,6 млн унций.

Производство золота подразделения Polymetal за три квартала 2020 года, тыс. унций

Справка

Компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») специализируется на добыче золота и серебра. Предприятия компании осуществляют деятельность на территории России и Казахстана. В России «Полиметалл» реализует проекты на территории Магаданской области (Дукатский хаб, Омолонский хаб), в Хабаровском крае (месторождения Албазино и Светлое), в Чукотском АО (месторождение Майское), Республике Саха (Якутия) (Нежданинское месторождение).

1,1 млн унций золота выпустил Polymetal с начала 2020 года
(Visited 47 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *