​Сотрудники Домодедовской таможни пресекли ввоз ювелирных изделий из Дубая

​Сотрудники Домодедовской таможни пресекли ввоз ювелирных изделий из Дубая

Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля ручной клади пассажирки, прибывшей в марте месяце рейсом Дубай-Москва,обнаружили среди личных вещей, бывших в употреблении, серьги британской ювелирной торговой марки «GRAFF», а также кольцо в виде змеи итальянской компании «BVLGARI». 30-летняя гражданка России проследовала через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию.

По решению таможенного органа дорогостоящее кольцо и серьги направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта установлено, что ювелирные изделия являются новыми, выполнены из золотых сплавов 750 пробы со вставками из бриллиантов. Их стоимость на мировом рынке составляет 1 787 568 млн рублей.

В действиях гражданки усматриваются признаки  состава преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 226.1 Уголовного Кодекса России. Материал проверки передан по последственности.

Домодедовская таможня напоминает, что беспошлинно можно ввозить товары для личного пользования стоимостью до 10 000 евро, в случае превышения необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину.

https://uvelir.info/

​Сотрудники Домодедовской таможни пресекли ввоз ювелирных изделий из Дубая
(Visited 59 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *