Золотые обручальные кольца с яшмой – эксклюзив не для всех

silver-mania

Нынешняя свадебная ювелирная мода предлагает молодоженам обмениваться кольцами, украшенными камнями. Выбрать подходящий можно не только ориентируясь на его окраску или размер, лучше, чтоб цвет сочетался с натуральным цветом волос или подчеркивал глаза. А еще, камень может стать настоящим амулетом, хранителем от дурного глаза и даже улучшать самочувствие своего хозяина. Конечно, каждая невеста мечтает о кольце с бриллиантом, и чем больше камень – тем лучше, но самые оригинальные молодые люди подбирают необычные сочетания. К примеру, нестандартное решение, когда соединяется воедино достаточно разноплановые материалы и украшает традиционные обручальные кольца яшма, золото или необычный дизайн.

silver-mania1

Выбранный камень в украшении должен гармонировать с вашими чувствами и внутренним миром. Поэтому не обязательно свадебное украшение должно быть увенчано драгоценным камнем, это могут быть и полудрагоценные вставки, и инкрустация поделочными камнями, например знаковыми и не слишком дорогими будут кораллы, янтарь, агат, сердолик, яшма. Золото обручальных колец по ценам тоже различно. Отличие пробы и цветового сегмента позволяет варьировать стоимость изделия, а различные комбинации металлов сделают необычное кольцо еще более интересным.

silver-mania2

Стоит получить консультацию ювелира, прежде чем выбрать нестандартные камни, ведь они обладают разными физическими свойствами. Так, к примеру, бирюза со временем «стареет» и меняет окраску, сапфиры могут потемнеть, а изумруд, невзирая на свою красоту – очень хрупкий камень и может расколоться при падении. Поэтому не стоит выбирать слишком хрупкие камни, ведь украшение предназначается для повседневной носки.

silver-mania3

Интересный и нестандартный дизайн выделит вас из толпы и укажет на неординарную личность. Главными или оттеночными камнями для кольца могут стать и совершенно незатейливые, недорогие экземпляры, которые смотрятся довольно притягательно. Украсит обручальные кольца яшма с золотом. Каталог любого производителя вряд ли предложит богатый выбор таких необычных украшений, поэтому этот камень сделает украшение по-настоящему эксклюзивным.

silver-mania3

Яшма – название в переводе с греческого означает «пестрый». В давние времена врачеватели применяли камень для лечения женских болезней, считалось, что красная яшма способна останавливать кровь и заживлять раны, камнем пытались лечить заболевания желудка, почек, мочеполовой системы, глаз. А литотерапевты утверждают, что камень способен излечивать психические заболевания, избавлять от бессонницы и нормализовать сон, убрать ночные кошмары. Камень приносит удачу и защищает от зависти, якобы нивелирует действие ядов – настоящая панацея от многих бед. Но как бы там ни было, и какие магические свойства не приписывали бы этому камню, его сочные цветовые оттенки хороши сами по себе.

silver-mania5

Интересный камень-талисман достойно украсит любой ювелирный гарнитур, а свадебные кольца с ним – это настоящий эксклюзив. Даже если не получиться найти и купить обручальные кольца с яшмой из золота, всегда есть возможность заказать желаемый экземпляр в ювелирной мастерской.

Золотые обручальные кольца с яшмой – эксклюзив не для всех
(Visited 259 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *