Змея ползла из Древнего Египта 3 тысячи лет

В этом году наблюдается настоящий змеиный бум. Любой браслет, серьги, кольцо, серебро, золото это или платина, превращаются в разнообразных змей. Они словно гипнотизируют, интригуют и манят современных ювелиров, которые создают их с рубинами, изумрудами, сапфирами и бриллиантами.

Змея ползла из Древнего Египта 3 тысячи лет

В змее заложено женское начало и сакральный смысл, и часто такие украшения раньше служили в качестве защитных амулетов. Люди верили, что змея – бессмертное существо. Такое мнение сложилось о ней из-за того, что она способна менять кожу.

В Древнем Египте начали создавать змеиные украшения 3 тысячи лет тому назад. Амулетом, который мог подарить бессмертие и долгую жизнь, служил браслет или кольцо. Серебро и золото считаются самыми популярными металлами, из которых создавали украшения-змеи.

17
Ваджерет, богиня-змея, в Древнем Египте являлась покровительницей страны, Фараонов и других божеств. Она была всевидящим оком возмездия и мудрости. Женщины в то время украшали себя змеиными браслетами, кольцами и серьгами, чтобы защититься от болезней и обеспечить плодовитость.

В Европу мода на такие украшения пришла во времена Викторианской эпохи. В это время появляются передвижные браслеты и ожерелья из звеньев, похожих на змеиную чешую. Также, в моду вошли золотые сетки, стилизованные в виде змеиной кожи.

12
Какой бы металл не выбрала женщина золото или серебро, кольца браслеты, ожерелья с этим магическим существом, в это украшение закладывается тот смысл, который захочет его обладательница. Те, кто решается носить на себе змею не так просты, как кажутся на первый взгляд.

В 1885 году известный ювелир Фредерик Бушерон представил публике удивительное змеиное колье, которое натуралистично обвивало шею.

14
Он тогда запатентовал известную сейчас форму «знак вопроса», когда хвост и голова змеи не соединены в едином украшении. С тех пор змея является главной в постоянно обновляемой коллекции Cabinet de Curiosites. Их можно наблюдать сейчас в фирменных ювелирных магазинах французского известного Дома.

15
Большой поклонницей змеи была Сара Бернар (актриса). Для неё было специально создано удивительное украшение в виде золотого браслета обвивающего руку и переходящего в кольцо.

13
Так змея доползла до 2013 года и не собирается сдавать своих позиций, продолжая манить своей холодной интригующей красотой.

Змея ползла из Древнего Египта 3 тысячи лет
(Visited 935 times, 1 visits today)

комментариев 5

  1. rastavasta:

    Какие змейки! Просто нет слов, одно восхищение талантом ювелирного мастерства! Я буду заходить сюда и любоваться на них. Почему, почему в ювелирных магазинах у нас в городе подобного не продавали, когда я обновляла себе комплект из золота! До чего хороша змея из серебра с самоцветами! Первая змейка на фото — это для меня фаворит из всех.

  2. Валя:

    Мне нравятся ювелирные украшения в виде змеи, особенно кольца на большом пальце

  3. olenka:

    Лично меня такие ювелирные изделия всегда привлекали. Они смотрятся довольно оригинально. А я люблю все оригинальное. Особенно кольца, чтобы змея на весь палец практически расползалась — шикарно!

  4. Родионов Вячеслав:

    Ювелирные украшения в форме змеи на девушках смотрятся изящно и даже сексуально

  5. Фая:

    Мне тоже нравятся такие ювелирные украшения. Но к сожалению у самой таких колец нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *