Закрытие Встречи президентов — 2015 пройдет в официальной резиденции премьер-министра Израиля

presidents_meeting_2015Заключительная часть Встречи президентов-2015 была запланирована как неформальное мероприятие. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу примет делегацию участников в своей официальной резиденции в последний день трехдневной Встречи. Делегация приедет в столицу Израиля. Президент Израильской алмазной биржи Шмуель Шнитцер, который также является Почетным президентом Всемирной федерации алмазных бирж, отметил, что Встречу президентов 14-16 июня 2015 года в отеле Хилтон в Тель-Авиве посетит рекордное число руководителей и делегатов от 30 алмазных бирж, входящих во Всемирную федерацию алмазных бирж, а также 16 членов Международной ассоциации производителей алмазов.

«Нас радует и воодушевляет поддержка, которую оказало нам такое множество основных игроков и просто хороших друзей, занятых в международной алмазной индустрии и торговле, которые присоединятся к нам в Тель-Авиве на этой важной международной встрече», — сказал Президент Израильской алмазной биржи Шмуель Шнитцер. «Требуется проделать большую работу, но я уверен, что с такими сильными участниками мы сделаем значительные шаги навстречу обновлению и усилению нашей отрасли, это касается и всей системы поставок».

Среди участников Встречи отмечены такие почетные гости и лидеры отрасли, как президент Всемирной федерации алмазных бирж Эрнест Блом (Южная Африка); президент Международной ассоциации производителей алмазов Максим Шкадов (Россия), президент Всемирного алмазного совета Эдвард Асшер (Нидерланды); президент CIBJO (Всемирной конфедерации ювелиров) Гаэтано Кавальери (Италия); президент Клуба торговцев алмазами в Нью-Йорке Реувен Кауфман, президент Бхаратской алмазной биржи в Мумбаи Ануп Мета (Индия); президент Антверпенской алмазной биржи Марсель Прувер (Бельгия); председатель Всемирного ювелирного центра Панамской алмазной биржи и почетный президент Всемирной федерации алмазных бирж Илай Ицхакофф; Филипп Мелье, генеральный директор, и Пол Роули, исполнительный вице-президент «Де Бирс Груп» (Великобритания и Ботсвана), а также Андрей Жарков, новый президент российской алмазодобывающей компании «Алроса». Кроме этого, прибудут большие правительственные делегации из африканских стран-производителей алмазов – Ботсваны, Демократической Республики Конго, Южной Африки и Зимбабве.

Будут развернуты дискуссии по вопросам влияния современных вызовов на всю систему поставки алмазов, среди прочего, например, на темы поставки алмазного сырья, разрыва между ценами на алмазное сырье и обработанные алмазы, потребности в расширенном и более диверсифицированном финансировании отрасли. Актуальны также поиск решения по унифицированной классификации алмазов, потребность в осуществлении глобальной рекламно-информационной кампании по продвижению ювелирных изделий из бриллиантов, проведение рекламной кампании среди потребителей.

Закрытие Встречи президентов - 2015 пройдет в официальной резиденции премьер-министра Израиля
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *