Ювелиры строят оптимистичные прогнозы на будущее

5

Опрос, проводимый среди большинства делегатов второй конференции по ювелирным изделиям в Великобритании, проводимый компанией CMJ, показал оптимистичный прогноз для данного бизнеса за следующие 12 месяцев.

Согласно результатам опроса участников конференции, 79% ювелиров признались, что они надеются, что их бизнес будет работать лучше в последующий год, а 18% выражают надежду, что ситуация не ухудшится, и лишь 2% опрошенных придерживаются мнения, что в ювелирном бизнесе будет спад.

Читайте также:

  • Британские дизайнеры примут участие в выставке афганских драгоценностей в Лондоне

При более подробном опросе, какой из драгоценных металлов больше всего увеличился в продаже за последние 12 месяцев, 49% делегатов ответили, что это серебро. Еще 13% единогласно проголосовали за 18-каратное золото, 11% считают, что это 9-каратное золото, остальные проголосовали за платину.

1
Конференция по ювелирным украшениям в Бирмингеме

Интересно, что во время своего доклада на конференции по ювелирным изделиям в Бирмингеме исполнительный директор Майкл Оллчин отметил, что в 2013 году 9-каратное золото снизило свои позиции, в то время как 18-каратное золото удержалось намного лучше. «Единицы упали, но это практически не имеет значения,» — сказал он.

Чтобы обеспечить продажи, Оллчин призвал ювелиров быть внимательными к покупателям и определять постоянных клиентов. Он сказал: «Есть люди, которые буквально одержимы ювелирными изделиями, они настоящие коллекциоманы и интересуются украшениями. Вы как розничные продавцы должны их знать, это важно, когда они приходят в ваш магазин».

Ювелиры строят оптимистичные прогнозы на будущее
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *