Ювелирный Дом Bvlgari сам создает моду

Главным талисманом ювелирного дома Bvlgari, с самого начала, было серебро. История этой компании началась с небольшой греческой деревушки Эпириус. Там родился её основатель Сотириос Булгарис. Его семья создавала серьги, кольца. Серебро было основным металлом в их производстве.

06
В 1879 году потомственный ювелир греческой династии Сотириос Булгарис переехал жить в Италию. В Неаполе он начинает производить серебряные украшения, которые сразу понравились местной публике. Сотириос вместе с братом и сыновьями создает кольца, серьги (серебро) во флорентийском стиле. Изысканные украшения, изготовленные с высоким мастерством, пользовались повышенным спросом, а потому их дела пошли в гору.

Со временем им удается открыть ювелирный магазин в Риме. Удачным маркетинговым решением было назвать его «Лавкой древностей». Интерьер помещения также был продуман в духе романов Чарльза Дикеннса, которые были популярными в Европе того времени.

09
В тот период очень ценилось серебро. Серьги, кольца, в основном, покупали состоятельные итальянцы и туристы.

Начиная с 1932 года появляется логотип компании и начинается производство новых украшений класса люкс из золота, платины с бриллиантами. Ювелирный Дом Bvlgari отказывается от ювелирного французского направления и создает свой эксклюзивный стиль. Теперь бренд не следуют за модой, а сам её создаёт.

08

В семидесятые годы марка выходит на мировой уровень. Бутики компании открываются в Париже, Нью-Йорке, Монте-Карло, Женеве.

Сферы деятельности постоянно расширяются. Так, появляются в фирменных магазинах коллекции часов, которые они производят, парфюм, очки, галстуки, шарфы, кожаная галантерея и столовое серебро.

07

Самыми популярными коллекциями ювелирных изделий компании считаются Trika, Spiga, Tubogas, Parentesi. В их дизайне угадываются древние римские и греческие узоры. Уникальный браслет snake-watch в форме змейки с миниатюрными часиками стал фирменным узнаваемым знаком.

10
В настоящее время по всему миру открыты ювелирные магазины компании Bvlgari, где представлены их стильные и дерзкие украшения для элитной публики. В общем, открыто фирменных бутиков в разных странах, более трехсот. А кроме этого, бренд вышел на гостиничный бизнес и создаёт эксклюзивные пятизвездочные отели.

Ювелирный Дом Bvlgari сам создает моду
(Visited 103 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Даша:

    Представленные ювелирные украшения потрясающие. Особенно самое первое колечко

  2. Наташа:

    Мне понравились представленные ювелирные украшения. Кольца потрясающие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *