Хрустальные шахматы от Baccarat в честь 250-летия бренда

baccarat-anniversary-chess-set

В этом году легендарный французский производитель изделий из хрусталя Baccarat  решил отпраздновать свой 250-й юбилей, выпустив ограниченным тиражом 50 наборов хрустальных шахмат. Набор состоит из 32 фигур, изготовленных из прозрачного и темно-синего хрусталя вручную. Шахматные фигуры напоминают собой культовую коллекцию посуды Harcourt.

«Да, мы можем играть», — сказал дизайнер хрустального дома Baccarat, Оки Сато. На то, чтобы вырезать каждый экземпляр вручную, ему потребовалось около 200 часов. «У Baccarat внушительные история и традиции, однако, но в их продукции всегда присутствует и некоторое веселье. Именно это я и хотел показать», — отметил дизайнер.

Говоря об истории и традициях,  в течение года, хрустальная шахматная доска будет выставлена на всеобщее обозрение в музеи Baccarat в Париже. Также шахматы  можно будет увидеть на витрине нью-йоркского универмага  Bergdorf Goodman, где они станут частью композиции «Огонь и Лед».

Также в этом году Оки Сато планирует реализовать еще несколько  проектов. Японский дизайнер будет работать над дизайном кондитерской во Франции, а также представит серию солнцезащитных очков. Стоимость неподражаемых шахмат, как ожидается, составит $27,200.

Хрустальные шахматы от Baccarat в честь 250-летия бренда
(Visited 76 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *