Все золото в слитках должно оставаться в России

ZolotoГосдума собирается внести поправки в закон о драгметаллах. Поправки будут распространяться только на экспорт золота. Согласно нововведениям, с начала следующего года будет запрещен вывоз золотоносной руды и золотых слитков с территории РФ.

Немало возмущений было по этому поводу со стороны граждан. Но в Госдуме объясняют нововведения тем, что совсем скоро мировая финансовая система рухнет и только страны с золотым резервом смогут сохранить свои позиции. Только золото позволит удерживать стабильность в стране в условиях мирового кризиса.

По подсчетам, каждый год из страны золотодобытчики вывозят около 200 тонн золота. Это по-настоящему большие объемы. Поэтому правительство решило это остановить, и новые поправки посодействуют этому.

Стоит отметить, что изменения в законе никак не повлияют на продажу драгметалла на территории России, все права на это у золотодобытчиков остаются. Золотодобытчики не довольны такими изменениями, так как спрос на драгметаллы в стране небольшой. Но в Госдуме их поспешили успокоить: все золото можно будет продать госфонду по рыночной цене. В Госдуме уверены, что такие меры помогут увеличить золотой резерв Российской федерации.

Все золото в слитках должно оставаться в России
(Visited 24 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *