Волшебное путешествие вокруг земли в новой коллекции Odyssee от Cartier

Odyssee от Cartier

Как мы уже привыкли, из года в год , ювелирный бренд Cartier балует нас новыми  захватывающими коллекциями. Тематикой новой серии украшений под названием L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style являются путешествия. В коллекции представлен ряд украшений, таких же разнообразных, как и сам мир вокруг нас.

Полная коллекция ювелирных украшений L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, состоящая из ста восхитительных изделий, была представлена частным клиентам и прессе на прошлых выходных в Лиссабоне в музее Convento do Beato.

Столица Португалии, расположенная на самой крайней точке Европы, которая являлась местом отправления многих известных путешественников, таких как Васко да Гама и Магеллан, является подходящим местом для начала путешествия в страну потрясающих ювелирных украшений от Cartier.

Также как и путешественники из прошлого, эта коллекция, буквально, охватывающая весь мир, принесет нас на неизведанные берега, полные предметов невообразимого великолепия и откроет перед вами возможности, которых ранее нельзя было и вообразить.

На мой взгляд, самой захватывающей является коллекция украшений, вдохновленная Африкой. Пылающие коричнево-золотистые волны тепла, исходящие от африканских закатов, племенные украшения и смелые геометрические узоры нечасто встречаются  в ювелирных коллекциях такого масштаба, а результат, как правило, захватывает дух.

Украшения из серии ‘Solar’ (‘Поклоняющийся солнцу’) представляют собой африканские племенные украшения, которые Cartier описывает как «сырое искусство».  Бриллианты подчёркивают насыщенные цвета оранжевых турмалиновых бусин, а центральный кварц с золотыми огненными нитями напоминает великолепие настоящего пламенного заходящего солнца.

Нет никаких сомнений в том, что форма украшений напоминает изделия первобытных африканских племен, однако их сложный дизайн берет свое начало в совершенно новой истории.

Ювелирный бренд Cartier не боится сильных и необычных конструкций.  Браслет из серии ‘Solar’ с центральным коричневым турмалином повторяет кожу экзотических рептилий с бриллиантовыми чешуйками. Однако наибольшее восхищение вызывают серьги с мандариновыми гранатами, обсидианами и алмазами. В этих элегантных серьгах сочетаются джазовые ноты и африканская культура, объединяя племенное искусство и гламур ар-деко.

Более абстрактным является браслет ‘Zebra’ (‘Зебра’), выполненный в форме традиционного африканского браслета с волнистыми полосами из белого и черного оникса и элементами из розового золота.

Глядя на ярко-розовый турмалиновый диск в центре браслета ‘China’ (‘Китай’), возникают ассоциации с дзен-энергией. Круги на центральном элементе создают впечатление бесконечной энергии, прерываемой бриллиантами. Украшение дополнено драконами из оникса.

Пожалуй, наиболее характерным для ювелирного дома стилем является ожерелье ‘India’.  При виде сочетания синего и зеленого, что очень присуще Cartier, наряду с резными камнями и смелыми геометрическими узорами, приходят на ум приключения братьев Картье в начале 20 века. Они вернулись из Индии с яркими резными камнями, которые позже вошли в многоцветную коллекцию украшений Tutti Frutti. Ожерелье этой коллекции украшено сапфиром весом 67.94 карата, который находится в окружении изумрудов, сапфировых бусин и вьющихся платиновых листьев, украшенных бриллиантами.

Запечатлевая в своих украшениях все впечатления от путешествий, дизайнеры Cartier  не игнорируют реалии современного мира, поэтому шумный город становится для них таким же сильным источником вдохновения, как и пустыня. Сильный геометризм городских силуэтов, слияние культур и безумие большого города отображены в бриллиантах и платине. В обоих браслетах, выполненных в стиле Ар-Деко, решетчато-сетчатые узоры обвивают запястье, а бриллианты сверкают как огни большого города в ночи.

Коллекция украшений Cartier’s L’Odyssée Parcours d’un Style раскрывает перед нами захватывающие возможности дизайна, который объединяет в себе изысканность парижского лоска и внезапного влияния культур всего мира.

Cartier-Odyssee-High-Jewellery-Editorial-009

Первые два ожерелья из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style называются ‘Solar’ и инкрустированы оранжевыми турмалинами весом 21.13 карата огранки кушон, кварцами огранки кабошон, мандариновыми гранатами, коричневыми бриллиантовыми бусинами, обсидианом и бриллиантами.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 017

Ожерелье ‘Solar’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style представляет собой эклектику африканских племенных украшений, которые Cartier описывает как «сырое искусство».

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 008

Браслет из белого золота L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, украшенный коричневыми турмалином весом 88.73 карата, обсидианом и бриллиантами.

 

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 016

Ювелирный бренд Cartier не боится сильных и необычных конструкций. Браслет из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style украшен бриллиантами и коричневым турмалином весом 88.73 карата.

 

CartierOdysseeHighJewelleryEditorial011

Кольцо из белого золота из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, украшенное коричневым турмалином весом 33.42 карата, обсидианом и бриллиантами.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 014

Элегантные серьги из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style сочетают в себе джазовые ноты и африканскую культуру. Изделие выполнено из белого золота и украшено оранжевыми гранатами, обсидианом и бриллиантами.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 013

Серьги из белого золота из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style с мандариновыми гранатами, коричневыми бриллиантовыми бусинами, обсидианом и бриллиантами.

Cartier lodyssee

Браслет ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, изготовленный из белого золота, оникса, гранатов и бриллиантов.

Cartier Lodyssee 2

Серьги ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, изготовленные из белого золота, оникса, гранатов и бриллиантов.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 010

Браслет ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, выполненный в форме традиционного африканского браслета с волнистыми полосками из белого и черного оникса с элементами из розового золота.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 012

Браслет ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, изготовленный из белого золота, оникса, гранатов и бриллиантов. Вид сбоку.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 015

Серьги ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, изготовленные из белого золота, оникса, гранатов и бриллиантов.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 023

Кольцо ‘Zebra’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style, изготовленное из белого золота, турмалина огранки кабошон весом 31.36 карата, оникса, гранатов и бриллиантов.

Cartier Odyssee High Jewellery Editorial 024

Платиновый браслет ‘China’ из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style ‘China’, украшенный ярко-розовым рубеллитом весом 66.43 карата, ониксом и бриллиантами.

Cartier Odyssey 0 01

Платиновое ожерелье из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style ‘India’, украшенное сапфиром весом 67.94 карата, изумрудными бусинами, сапфирами и бриллиантами.

Cartier Odyssey 002

Браслет из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style ‘The City’, изготовленный из белого золота, и украшенный бриллиантом грушевидной огранки весом 63.66 карата, горным хрусталем и бриллиантами.

Cartier Odyssey 003

Браслет из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style ‘The City’, изготовленный из белого золота, и украшенный горным хрусталем и бриллиантами pave. Центральный элемент можно заменить бриллиантом весом 63.66 грушевидной огранки.

Cartier Odyssey bracelet

Платиновый браслет из коллекции L’Odyssée de Cartier Parcours d’un Style ‘The City’ бриллиантами огранки кабошон.

Волшебное путешествие вокруг земли в новой коллекции Odyssee от Cartier
(Visited 179 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Яна:

    Ювелирные украшения из этой коллекции шикарные, кажется будто они из другого мира

  2. Варя:

    Безумно красивые украшения. Причем если учесть что я вообще не люблю большие украшения, эти прямо мне в душу запали, и колье и браслеты — все это красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *