Во Всемирном Ювелирном Музее пройдет выставка ювелирных украшений Beyond Liaison

BeyondLiasonsWorldJewelryMuseum3

В начале следующего месяца во Всемирном Ювелирном Музее в Сеуле откроется ювелирная выставка. Демонстрация ювелирных изделий  пройдет с 5 сентября по 27 октября 2013 года. Это первая крупная выставка в Азии. Ее цель — изучить связь между  современным ювелирным искусством и традиционным ювелирным мастерством, пришедшим из различных культур.

Это ценная возможность для  поклонников высокого искусства и ювелирных изделий погрузиться в широкий круг ювелирных изысков. Наряду  с 80 экспонатами из постоянной коллекции музея, на выставке будут представлены работы 10 современных художников, в том числе и работы Янниса Кунеллиса (Jannis Kounellis) из Греции, Ильи и Эмилии Кабаковых из России и немецкого художника Ребекки Хорн (Rebecca Horn).

На выставке будет представлено 15 групп украшений. Это позволит посетителям определить отличия и сходства ювелирных изделий разных эпох.

Греческий художник и артист Яннис Кунеллис сыграл ключевую роль в развитии движения Arte Povera в 1960. Его знаменитое кольцо в форме золотых губ будет среди экспонатов этой выставки. Украшение было отлито по форме губ самого мастера и изображает отсутствие дыхания и голоса. На выставке также будет представлено колье от итальянского скульптора и художника-концептуалиста Джузеппе Пенона (Giuseppe Penone), которое представляет собой бронзовую ветку с золотым листом. На листе можно четко проследить отпечатки пальцев художника. Ожерелье напоминает о связи между человеком и природой. Данная тематика является весьма распространенной в творчестве Пенона, начиная с конца 1960-х годов.
Выставка Beyond Liaisons была организована Всемирным Ювелирным Музеем при поддержке современных артистов и художников. Проект курирует Элейн Ким, заместителем директора Ювелирного Музея.

BeyondLiasonsWorldJewelryMuseum1

Марокканский браслет из серебра 20 столетия

BeyondLiasonsWorldJewelryMuseum2

Кольцо 20 столетия с изображением равнинного тапира из Западной Африки

BeyondLiasonsWorldJewelryMuseum4

Браслет «Фоглия», изготовленный Джузеппе Пеноном в 2011 году

 

Во Всемирном Ювелирном Музее пройдет выставка ювелирных украшений Beyond Liaison
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *