ВФАБ призывает наказывать организации, занимающиеся продажей синтетических алмазов

Всемирная федерация алмазных бирж (ВФАБ) объявила о политике полного неприятия по отношению к компаниям, занимающихся продажей синтетических алмазов.

Официальное заявление было сделано на фоне участившихся случаев смешения природных и синтетических бриллиантов.

Федерация выступила с официальным предупреждением о том, что больше не намерена терпеть подмену натуральных алмазов синтетическими. На недавней встрече в Лондоне, Всемирная федерация алмазных бирж пришла к соглашению принять серьезные меры в отношении любой стороны, нарушающей принципы честного и открытого ведения бизнеса.

По словам Федерации, последние инциденты показывают важность того, чтобы поставщики предоставляли членам организаций, занимающихся продажей бриллиантов, специальные гарантии того, что алмазы, выступающие предметом сделки, приобретены в соответствии с резолюциями и являются подлинными.

«Важно не допускать смешение природных бриллиантов с синтетическими», — сообщает ВФАБ. «Это предусмотрено законодательством, и не следование данным требованиям влечет за собой соответствующее наказание. Всемирная федерация алмазных бирж намерена активно сотрудничать со всевозможными правовыми учреждениями по всему миру для оказания помощи в преследовании тех, кто участвует в мошенничестве в алмазной промышленности».

ВФАБ призывает наказывать организации, занимающиеся продажей синтетических алмазов
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *