В Нью-Йорке Heritage Auctions может продать золотое кольцо с сапфиром Tiffany Kashmir за 175 тысяч долларов

17-1529 апреля в Нью-Йорке пройдет аукцион Fine Jewelry Signature® Auction, организованный компанией Heritage Auctions. Tiffany & Co. Kashmir выставит на продажу золотое кольцо, украшенное сапфирами, бриллиантами и платиной, за $ 175 000 +. На аукционе будет представлена композиция уникальных творений, созданных в Георгианскую эпоху и в наши дни.

Джилл Бургум, генеральный директор компании Fine Jewelry, которая входит в состав Heritage, сказала, что опытные знатоки ювелирных изделий могут рассчитывать на большой выбор коллекционных ювелирных украшений, редких цветных драгоценных камней и брендовых изделий с современным и старинным дизайном.

«Белые и многоцветные бриллианты от 2,00 до 11,00 карат также являются неотъемлемой частью предстоящего аукциона» — сказала она. «Особым лотом будет грушевидный бриллиант размером 11.03 карат, в сертификате GIA указано, что у него цвет I, прозрачность VS2 и предпродажная цена $ 150 000 +».

Драгоценные камни переливаются яркими цветами. Самый большой выбор будет представлен в колумбийском кольце с бриллиантом и изумрудом от Kurt Wayne (в сертификатах GIA и AGL оно оценивается в $ 150 000). Ожерелье из белого золота с изумрудом «Сердце Каролины» в 3,40 карат собираются продать за $ 25 000 +. Изумруд в форме сердца является невероятно редким, потому что в Северной Америке изумруды добывают только в Гиддените, штат Северная Каролина. Изумруд «Сердце Каролины» был найден в 1998 году, и он занимает 13 место в списке крупнейших изумрудов Северной Америки.

Золотое кольцо с желтым и белым бриллиантом из частной коллекции Тони Теннилле, американского музыканта из группы Captain & Tennille, общим весом 4,73 карат, будет продаваться по цене $ 60 000 +.

Редчайшее археологическое ожерелье «Пещерный жемчуг», отреставрированное легендарным ювелиром Карло Джулиано, в своем родном футляре будет стоить $ 40 000 + . Ожерелье возрастом сто лет изготовлено из небольших фрагментов известняковых отложений, которые в течение тысячи лет обтачивала вода глубоко внутри пещеры. Оно является самым старинным ювелирным украшением на аукционе. Еще одна находка Викторианской эпохи – это необыкновенная золотая брошь, украшенная природным жемчугом, бриллиантом, рубином и серебром. Она содержит природную барочную жемчужину большого размера и еще одну жемчужину поменьше. Общий вес изделия достигает 18,90 граммов, его выставят на продажу за $ 40 000 +.

«Продукция от известных производителей, таких как Cartier, Tiffany и Van Cleef & Arpels, пользуется особым спросом среди наших клиентов. Но мы рассчитываем, на что новые изделия привлекут к аукциону дополнительное внимание и оживят торги», — сказала госпожа Бургум. «Я с радостью представляю коллекцию Анжелы Каммингс, созданную для Tiffany & Co., включая золотой браслет с опалом и черный ониксом стоимостью $ 9 000 +. Знаковый золотой браслет «Корень лотоса» от Jadeite Jade оценивается в $ 7000 +. Золотой браслет с кораллами от Jasper будет продаваться за $ 9 000 +.

В Нью-Йорке Heritage Auctions может продать золотое кольцо с сапфиром Tiffany Kashmir за 175 тысяч долларов
(Visited 121 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *