В честь года Лошади компания Ulysse Nardin выпустила модель 2014 Classico Horse

ulysse-nardin-classico-horse-0

2014 является Годом Лошади и, в связи с этим, часовая мануфактура Ulysse Nardin представила специальную лимитированную модель Classico Horse. Часы Classico Horse представлены в круглом корпусе диаметром 40 мм из 18-каратного розового золота. Изображение на циферблате выполнено в технике выемчатого эмалирования champlevé. Оснащена новинка оригинальным циферблатом с изображением двух скачущих лошадей на фоне гор и равнин.

ulysse-nardin-classico-horse-1

Благодаря сотрудничеству Ulysse Nardin с компанией Donzé Cadrans, мастера которой специализируются на технологиях эмалирования, выпуск эмалевых циферблатов часов Ulysse Nardin продолжается уже много лет.  Для работы над циферблатом новой модели Classico Horse, специалисты мануфактуры используют технику выемчатой эмали champlevé, метод при котором на его поверхности специальным инструментом вырезаются углубления различной формы и диаметра, после чего емкости заполняются эмалью различных оттенков. На нейтральной поверхности циферблата проявляется палитра черного, белого, бежевого и зеленого цвета, получаемая из легкоплавких оксидов. Затем циферблат помещают в печь, где и происходит процесс обжига. После этого поверхность полируется и проходит финальный этап доработки.

ulysse-nardin-classico-horse-2

Лимитированная коллекция, состоящая из 88 экземпляров, появится в корпусе из 18-каратного розового золота. Часы оснащены механизмом на базе калибра UN-815 с автоподзаводом. За работой механизма можно будет наблюдать через прозрачную заднюю крышку корпуса. Запас хода модели составляет приблизительно 42 часа, а точность работы механизма будет подтверждена сертификатом COSC Швейцарского Института Хронометрии. Водонепроницаемость – 50 метров.

ulysse-nardin-classico-horse-3

Образ элегантных часов дополняет синий ремешок из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.

В честь года Лошади компания Ulysse Nardin выпустила модель 2014 Classico Horse
(Visited 142 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *