В 2015 году в Китае будет создан золотой фиксинг

По сообщениям от пресс-службы Шанхайской золотой биржи, уже в этом году можно ожидать запуска нового механизма ценообразования, при котором золото будет рассчитываться в юанях. Позже данную информацию официально озвучил во время международного форума по драгоценным металлам заместитель гендиректора биржи Шанхая Шэ¬нь Ган.

1Ган подчеркнул, что спрос на китайском рынке золота из года в год становится только выше, и чем быстрее Шанхай становится важнейшим международным финансовым центром Китая, по мере интернационализации юаня будут созданы все условия для фиксинга золота в денежной валюте Китая – юанях. Также заместитель директора Шанхайской золотой биржи привел интересную статистику: с первого дня работы биржи в сентябре прошлого года и по сегодняшний день на бирже произошла регистрация более 50 иностранных участников, которые заключали сделки с золотом на суммы, равные 700 миллиардов юаней в стоимостном выражении, либо на 2900 тонн – в физическом выражении. Все это свидетельствует о высоком потенциале биржи, а потому можно смело утверждать – создание золотого фиксинга будет оправданным.

И еще немного статистики от Шанхайской золотой биржи: по состоянию на конец мая 2015 года объемы торгов с золотом на бирже возросли на 163 % в сравнении с данными на конец мая 2014 года. В стоимостном выражении этот рост составил 132 %. Что касается объемов торговли золотом на бирже, они возросли на 147 %, а серебром – на 162 %.

В 2015 году в Китае будет создан золотой фиксинг
(Visited 62 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *