Уместно ли покупать серебряные обручальные кольца?

silver-mania

Подавляющее большинство придерживается мнения, что обручальные кольца должны быть исключительно золотыми, или из платины, если позволяют средство. А такой прекрасный ювелирный материал, как серебро, в качестве свадебного украшения рассматривают редко, все из-за его низкой цены. И напрасно, на Западе уже давно вырвались из плена стереотипов. Там не только позволительно серебряные обручальные кольца купить для торжества, сегодня это модный тренд, кроме того, серебро не вызывает аллергии, в отличие от золота, к тому же серебряные украшения помогают улучшить здоровье тех, кто их постоянно носит, а это особенно актуально для молодоженов.

Кроме безусловной пользы, у серебра очень серьезная и интересная история. Этот драгоценный металл приносит своим обладателям спокойствие, защищенность и тепло. Лунный металл особенно хорош для женщин. Кстати, есть поверье, что почерневшее колечко предупредит своего хозяина о начале болезни. Но серебряные обручальные кольца купить стоит не только ради полезных свойств металла.

silver-mania2

Сегодня такие свадебные украшения считаются оригинальными и стильными. Скромное обаяние лунного метала, его мягкое теплое свечение способно затмить своей аристократической сдержанностью даже золото с платиной. Как правило, обручальные кольца отливают из серебра 925 пробы, довольно высокой, покрывая поверхность защитой из родия, которая не дает металлу тускнеть, истираться, защищает от царапин и добавляет сияния. Благодаря тому, что серебро достаточно мягкий металл, и его мягкой матовой цветовой гамме, у ювелиров есть возможность изготовить самые невероятные изделия, с хитроумными сплетениями, изгибами и причудливыми деталями. Серебряное кольцо может быть чрезвычайно нежным или напротив, достаточно массивным и тяжелым. Нежно обволакивать матовым сиянием или ослепительно сверкать полированными гранями. Особенно привлекает техника чернения серебра, когда создается эффект рельефности массивности, состаренности и благородства.

Но где купить серебряные обручальные кольца безупречного качества и тонкой работы?

Множество интернет магазинов предлагают невероятный выбор свадебных колец, а так как цена изделий невысока, то риск покупки сведен к минимуму.

Традиционные ювелирные салоны тоже предложат большой выбор свадебных аксессуаров из серебра.

Уместно ли покупать серебряные обручальные кольца?
(Visited 1 837 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *