Украшения Nam Cho: гламур ювелирных украшений с заостренными изгибами

251114-1«Элегантный шик» — так дизайнер Nam Cho характеризует свои драгоценности. Добавьте к этому богатство, цвет и текстуру, и вы увидите полную картину коллекции ювелирных украшений Nam Cho, которая является редким сочетанием классического и современного стилей, гламура и веселья.

Мы сидим в офисе Nam, расположенном в двух шагах от Центрального парка, она в черной шелковой рубашке и серьгах-гвоздиках с шипами собственного дизайна выглядит роскошно без лишних усилий.

251114-5Серьги-гвоздики Nam Cho, которые представляют собой современное обновление классических серег с бриллиантами, украшены бриллиантами огранки «роза» различных размеров, установленных в случайном порядке в виде паве – фирменный стиль дизайнера. Американский дизайнер корейского происхождения говорит, что носит их все время. «Это как маленькое черное платье», — говорит Nam. «Они подходят к любой одежде».

251114-7Практичность украшений является важной особенностью эстетики Nam Cho. Ее гламурные, и в то же время легкие серьги-обручи с паве имели большой успех ранее, они по-прежнему доступны в бесчисленных размерах, с различными драгоценными камнями. Как и большая часть ее изделий, «их можно надеть как для вечернего выхода, так и носить с джинсами».

Прежде чем перейти к ювелирному дизайну, Nam изучала моду в Parsons в Нью-Йорке, где она испытала страсть к текстуре, которую сегодня привносит в свои ювелирные дизайны. Указывая на серьги с паве из бриллиантов огранки «роза», которые имитируют текстуру буклированной ткани, Nam говорит, что она побуждает людей прикоснуться к ее работе, и таким образом они могут не только увидеть украшение, но и почувствовать его.

251114-4Изысканный текстурный микс доведен до совершенства в ее серьгах с синими сапфирами и бриллиантами, которые получили награду Couture Design Award. Четкие линии ослепительных сапфиров огранки «багет» контрастируют с гранеными сапфирами, размещенными в случайном порядке и крошечными белыми бриллиантовыми акцентами. Эти серьги были вдохновлены детскими воспоминания о любви ее матери к одеялам навахо, а также геометрическими орнаментами и трансформируемыми элементами ювелирных изделий ар-деко.

251114-2Ее сменный кулон Riviera, вдохновленный Элизабет Тейлор, — еще одно эффектное сочетание цвета и текстуры, с центральными нежно-голубыми халцедонами, вставленными в круг, окруженными паве из граненых сапфиров и бриллиантами, которые расположены в случайном порядке.

251114-6Ювелирные изделия Nam Cho часто описывается как яркие, живые. Это достигается благодаря высококачественным цветным камням и использованию сложной техники plique-à-jour, которая позволяет свету проходить сквозь камни, как сквозь витражное стекло. Эта яркость и живость также отражает отношение Nam Cho к жизни. «Я люблю веселиться!» — смеется она.

251114-3Больше всего она любит смешивать гламур ювелирных украшений с утонченными заостренными изгибами. «Я думаю, что мягкий шик в украшениях делает женщин еще красивее», — говорит дизайнер, и мы с этим не можем не согласиться.

LIPS.5.tif

Украшения Nam Cho: гламур ювелирных украшений с заостренными изгибами
(Visited 149 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *