Украшения Mellerio dits Meller: сверкающие лилии от ювелира королев

150814-2-5Немногие ювелирные дома могут похвастаться таким знатным происхождением, как Mellerio dits Meller. Основанная в 1613 году, ювелирная династия Mellerio была при французском дворе постоянным поставщиком драгоценностей для Марии Медичи. Как королева Франции и потомок дома Медичи, она привыкла жить на широкую ногу и удовлетворяла свой ювелирный аппетит путем предоставления специальных привилегий для итальянской семьи Mellerio.

Флер-де-лис, или стилизованная лилия, тесно связана с французской монархией. В честь Марии Медичи и 400-летия ювелирного дома в прошлом году была представлена коллекция Secrets de Lys. В этом году Mellerio dits Meller добавил в коллекцию три новых украшения. Показанные на Неделе Высокой Моды в Париже, они передают изящество, движение, чувственность и модульность.

Почетное место в коллекции занимает ожерелье Dentelles de Lys (Кружева Лилии) с его спускающимися вниз изящными гирляндами миниатюрных лилий и листьев, украшенных бриллиантами. Венчает ожерелье большой желтый бриллиант овальной формы весом 11,56 карата, располагающийся над корсажем. Платиновые арабески усиливают сверкание ожерелья и ощущение движения.

Но это не все. Искусность ювелирного дома в создании модульных украшений позволяет счастливому обладателю этого сотуар ожерелья носить его по-разному. Один из вариантов: желтый бриллиант в колье будет сверкать в районе ключицы, а цветочные ветви будут спускаться на спину. Для большей эффектности, следуя эпатажной натуре французской королевы, желтый бриллиант можно носить на затылке, в то время как цветы спускаются вниз к декольте. А если вы разделяете страсть Марии Медичи, которая любила носить много украшений сразу, бриллиантовые каффы из платины с закрученными арабесками и лилиями станут идеальным дополнением к ожерелью.

Третье украшение — колье Éclats de Lys из серого золота с белыми бриллиантами и розовыми сапфирами – раскрывает лилию в более архитектурной художественной манере благодаря рельефным контурам. Колье со съемными цветами лилий и ниспадающими бриллиантовыми полосами является поистине трансформируемым произведением искусства, которое может быть преобразовано в восемь различных украшений: сотуар с двумя цветами, бриллиантовый сотуар, колье, браслет, серьги, брошь…

150814-1-11. Платиновое колье Mellerio dits Meller из коллекции Secrets de Lys, с большим овальным жёлтым бриллиантом, весом 11,56 карат, располагающимся над корсажем.

150814-1-22. Сотуар ожерелье Mellerio dits Meller из коллекции Secrets de Lys можно носить двумя разными способами: желтый бриллиант располагается в районе ключицы, а цветочные ветви спускаются на спину или желтый бриллиант находится на затылке, в то время как цветы спускаются вниз к декольте.

150814-1-33. Бриллиантовые каффы Mellerio dits Meller из коллекции Secrets de Lys из платины с закрученными арабесками и лилиями.

150814-1-44. Колье Mellerio dits Meller Éclats de Lys из серого золота с белыми бриллиантами и розовыми сапфирами может быть преобразовано в восемь различных украшений: сотуар с двумя цветами, бриллиантовый сотуар, колье, браслет, серьги, брошь… всё, что душе угодно.

Украшения Mellerio dits Meller: сверкающие лилии от ювелира королев
(Visited 450 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *