Стилисты о ювелирных фишках на осень-зиму 2016-17 годов

Давно ожидавшийся сезон наступил – тренды ювелирной продукции 2016 года уже поступили к своим почитателям, а тренды будущего, 2017 года объявлены. Прохожие уже готовы смотреть на вас заинтересованными взглядами. Сегодня с триумфом лидирует стиль 1990-х годов, времени эксклюзивных уникальных украшений, с большими трудами находившихся во всевозможных бутиках. Интернет-шопинг в те времена еще не стал общедоступным, предложений товаров было немного, потому мода 90-х диктовалась необычными находками, сделанными в армейских магазинах и в первых секонд-хендах, а также различными самодельными решениями. Но это вовсе не означает, что надо бросаться перервать все, что в доме есть винтажного, разыскивать забытые рокерские сокровища и стараться воспылать любовью к вещам, по сути, вам безразличным, пытаясь то-то из них сделать. Нет, современные тренды сезона осень-зима 2016-2017 годов не предполагают подобных поступков.

Просто модными опять стали такие изделия, которых совершенно точно больше нет ни у кого. Можно, тем не менее, заказать понравившийся аксессуар из предъявленных показу коллекций, созданных с учетом свежих тенденций. Талантливые дизайнеры сумели круто переосмыслить все раритеты и под стиль 90-х обыграть все ключевые направления. Благодаря ориентации на актуальные тенденции осени-зимы 2016-17 годов ювелирные украшения стали яркими, а в сочетании с луками – вообще непредсказуемыми.

Агрессивная игра с цепями. Почти БДСМ

В первую очередь дизайнеры извлекли из саквояжей, хранящихся на пыльных антресолях, цепи и постарались обыграть их использование, продумав, как их можно носить. В 2016 году они стали не просто модными нашейными украшениями. Гламурный китч потребовал создать из них необычные варианты браслетов к наручным часам, вставок в сережки и кольца. Даже самостоятельными аксессуарами цепи теперь могут послужить. Ими можно заменить браслет или чокер, использовать как пояс или украшение для прически. Просто образ приобретет частицу брутальности.jewellery-trends-2016-2017

И сегодня с оглядкой на 2016 год и продумывая тренды ювелирного искусства 2017-го, дизайнеры охотно одевают цепи на знаменитые модели во время их дефиле по подиуму: Monse, Alexander McQueen, Moschino, Alexander Wang, Mulberry, Versace, Céline и Isabel Marant.jewellery-trends-2016-2017-1

Ну а стилисты начинают прикидывать, с чем лучше всего могут сочетаться эти цепи и цепочки. Безусловно, осень-зима 2016-2017 – это тренд, ориентированный на смелых креативных людей. Цепи хороши на фоне однотонных безукоризненных вещей, скучных в своем базовом цвете – белом, черном, сером, коричневом, бежевом, синем. И при этом не нужен никакой декор. Найдите в своем гардеробе аккуратно выглаженный брючный костюм или платье в стиле минимализма – это будет как раз то, что надо! Да, если цепей слишком много, можно подумать, что вы надели самоделку, но выглядит это чертовски соблазнительно!

Таинственность готики и сексуальность панкаjewellery-trends-2016-2017-2

Уставшим от классических ювелирных решений можно обратить внимание на коллекцию мужских изделий от Salvatore Ferragamo и Fenty X Puma, в которых учтены тренды и стилистика 90-х годов. Они могут выглядеть грубоватыми, но несут в себе определенный смысл: в мужских украшениях часто скрываются загадочные зашифрованные символы. Добавьте немного мистики и занимайте позицию маргинального интеллектуала. Даже если вы – женщина, в 206-2017 годах вам не помешают аксессуары в стиле готики и панка.

Аксессуары рокеров 90-х годов с точки зрения современных стилистов можно носить с вещами из черной кожи и с другими видами одежды – самыми сексуальными, которые обнаружатся в вашем шкафу. Главное – не перебрать с количеством украшений. Под декольте лучше использовать что-либо одно – или цепи, или сережки на заклепках.

Постарайтесь найти какой-либо повседневный штрих, способный вызвать вопли ваших знакомых. Вот пример китча, ранее для создания имиджа не использовавшегося – поразительный шнурок для очков. Balenciaga и Aigner сумели показать, что простая и удобная вещь способна сделать вас неотразимыми в своей неординарности. Естественно, что под эту деталь подойдут цепи и цепочки.

Подо что пойдет этот яркий элемент вашего образа?

jewellery-trends-2016-2017-3

Большинство стилистов единодушны в своих рекомендациях: очки на шнурке отлично подойдут к клетчатой рубашке, кроссовкам и укороченным бойфрендам. Зимой кстати окажется яркого цвета пуховик. Вспомните про вашу хипстерскую душу: если вы любите пирсинг, он может стать действительно вашим, индивидуальным украшением.

Дизайнерский хэндмэйд пройдет!jewellery-trends-2016-2017-4

Сегодня statement necklace совершенно изменился. Теперь в моде не камни увесистого ожерелья в стиле барокко, а собранные в эклектичные комбинации булавки, ожерелья и колье, предлагаемые прославленными дизайнерами. И вот такие творения так просто спутать с простеньким либо излишне перегруженным созданием дилетанта. Так, несимметричная непарная серьга Sonia Rykiel представляет собой сочетание булавки и кисточек, Ji Oh собирает цепочки из металлических колец, булавок и цепей, Prada представляет нагромождение самостоятельных деталей для колье, причем каждая из них несет определенную смысловую нагрузку. Мода, которую формируют ювелирные тренды 2016 года, оказалась совершенно непредсказуемой.Ювелирные тренды сезона осень-зима 2016-2017

Такое самодельное сумбурное колье пойдет не только под однотонный свитер или под иную такую же незатейливую одежду. Оно способно вписаться даже в винтажный стиль, в котором собирается дыхание от разных эпох или в образ бохо, нынче особенно трендовый. А такая ювелирная тенденция нынешнего сезона, предлагающая использовать в роли сережек булавки, окажется вполне гармоничной в сочетании с женственной легкой одеждой, на которой присутствуют модные, поднимающие настроение, принты. Это могут быть летние легкомысленные платья, струящиеся шелковые блузы, украшенные бантами. Ну а если похолодает, можно будет накинуть сверху кардиган или офисный пиджак.

Стилисты о ювелирных фишках на осень-зиму 2016-17 годов
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *