Стало известно, кто возглавит Diavik Diamond Mines

15_diamondsСостоялось назначение нового президента корпорации Diavik Diamond Mines Inc. – крупного алмазного оператора, владеющего 60% долей в разработке шахты Diavik (Канада) совместно с партнерством Dominion Diamond Diavik Limited. Им стал бывший вице-президент Марк Кэмерон, проработавший в компании с момента ее основания, датированного 2003 годом.

За десятилетие плодотворной деятельности Кэмерон сумел подняться от должности рядового инженера до главного операционного директора. Вновь избранный президент проживает со своей семьей в Йеллоунайфе (северо-запад Канады) в непосредственной близости от места алмазного карьера.

Марк Кэмерон выразил благодарность своему предшественнику Нильсу Кристенсену за продуктивное 2-летнее руководство, результатом которого стала успешная реализация проекта перехода рудника Даявик (Diavik) на подземную шахтную добычу, открывающую массу перспектив для оператора.

Кэмерон поделился, что ему не терпится приступить к осуществлению массы новых задач, стоящих на повестке дня компании, а также отметил, что Даявик Даймонд Майнс занимает лидирующие позиции по выпуску высококлассной продукции и сотрудничает со многими местными общинами, поскольку является несомненным гарантом выгодной алмазодобычи, не пренебрегая при этом и соответствующими природоохранными мерами.

Стало известно, кто возглавит Diavik Diamond Mines
(Visited 44 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *