Создано устройство, которое может сортировать алмазы с необычной окраской

0307-1Компания «ImaGem Inc.» на основе запатентованной технологии для сортировки драгоценных камней создала устройство, способное определять цвет алмазов и сортировать их в соответствии с международной классификации по шкале цветов от «D» до «Z».

«При работе прибора используется база данных более чем тысячи образцов, что позволяет получать оценку цвета и модных цветных бриллиантов и обычных, но имеющих вторичные оттенки, — говорит доктор Лалит К. Аггарвал, председатель компании «ImaGem Inc.», создавшей устройство. — Теперь у нас есть научный метод определения цвета алмазов, над которым мы работали более 20 лет. Разработанная нами технология позволит исключить субъективную неоднозначность в определении оттенков бриллиантов».

Этот технологический аппарат получил название «GL3200». Машина может сортировать 2400 бриллиантов в месяц, говорится в сообщении компании. Она способна анализировать световые характеристики, пропорции, симметрию, как драгоценных камней с круглой огранкой, так и имеющих причудливые формы. Алмазы загружаются в сортировочный аппарат с помощью роботизированной руки.

Создано устройство, которое может сортировать алмазы с необычной окраской
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *