Совершенство: светильник от Tiffany, жемчужина Ларсена — звезды продаж на аукционе Фуллера 4 декабря

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Аукцион изобразительных искусств Фуллера будет проведен 4 декабря  в субботу. Начнется он в полдень по восточноевропейскому времени. Помимо впечатляющих картин и гравюр на аукцион будут выставлены коллекция редких монет, антикварные ювелирные украшения и уникальные коллекционные предметы на тему бейсбола.

Благодаря LiveAuctioneers возможно электронное участие в торгах.

Tiffany_leadИзюминкой аукциона станет великолепный канделябр, сделанный в мавританском стиле из фавриля Луиса Комфорта Тиффани, который датируется 1899-1920 годами, оцененный в 30 000 – 50 000 долларов США.

Среди множества картин на аукцион выставлены произведение знаменитого украинского художника Эммануэля Мане-Каца (оценено в 60 000 – 80 000 долларов США), натюрморт филадельфийца Джеймса Лонгакра Вуда (оценено в 3 000 – 5 000 долларов США) и «Тих словно рыба» — картина 1955 года Дэвида Бурлиука (оценена в 6 000 – 9 000 долларов США).

Среди гравюр представлены акватинта 1969 года Жоана Миро «Денди» (оценена в 10 000 – 12 000 долларов США), медное клише 1930 года Эдварда Вииральта «Ад» (оценена в 3 000 – 5 000 долларов США), а также серия из пяти политипажей Т.С. Кэннон, называющаяся «Портреты людей с храбрым сердцем», датированная 1975-79 годами (оценена в 7 000 – 9 000 долларов США).

Кроме того, на аукцион выставлены работы таких фотографов как Рэй Метцкер, Джок Стёрджс и Эдвард Вестон.

На аукционе также будет представлена таблица счета с мировой серии игр Нью-Йорк Янкис против Бруклин Доджерс от 8 октября 1956 года с автографом Дона Ларсена. К таблице счета прилагается журнал «Life» от 20 октября 1956 года со статьей «Награды за идеальную игру». Статья включает в себя фотографию Тони Галли, склонившегося с блокнотом и карандашом над Доном Ларсеном для записи его ответов. Кроме того, в лот входят репортажи Галли с этого исторического бейсбольного матча, которые транслировались по радио и телевидению по всей стране для INS (Новый международный сервис). Таблица счета Галли с потрясающей незабываемой игры Мировой серии, подписанная в тот день «для Тони/ Дон Ларсен» оценена в 8 000 – 10 000 долларов США.

Среди лотов также автографы членов Американской бейсбольной лиги, таких как Ред Шондинст, Вальтер Альстон, Йоги Бера, Джек МакКеон, Дик Вильямс, Ральф Хоук и Билли Мартин (оценены в 800 – 1 200 долларов США).

Претенденты на участие в торгах могут ознакомиться с лотами лично в Вест Маунт Эйри, начиная с субботы 27 ноября и до пятницы 3 декабря, с полудня до 5 часов вечера.

В день торгов здание открывается в 9 утра. Аукцион начнется в полдень.

Сотрудники аукциона Фуллера принимают телефонные звонки и заявки отсутствующих участников до полудня пятницы 3 декабря. Возможно и Интернет-участие в аукционе через LiveAuctioneers.com, он-лайн трансляция начнется в полдень субботы 4 декабря. Требуется предварительная регистрация. Премия покупателя составляет 18 процентов.  Главой аукциона выступает Джеффри П.Фуллер, директор аукциона изобразительных искусство Фуллера, президент «Джеффри Фуллер Файн Арт Лтд» с 1979 года и аккредитованный старший оценщик Американской Ассоциации Оценщиков с 1984 года.

Совершенство: светильник от Tiffany, жемчужина Ларсена - звезды продаж на аукционе Фуллера 4 декабря
(Visited 8 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *