Серебряное кольцо с фианитом – антикризисное решение для любителей украшений

Экономисты уже неоднократно заявляли, что мы живем во времена большого экономического кризиса, масштабы которого растут с каждым днем. Но на любителей украшений эти прогнозы и утверждения практически бездейственны. Как же можно устоять перед блеском великолепных бриллиантов, насыщенным цветом сапфиров и изумрудов, необычной дымкой лунных камней?

09
Но факт остается фактом и не все могут позволить себе дорогостоящие ювелирные изделия, в условиях кризисной экономической ситуации в мире. Поэтому альтернативным вариантом может выступить серебряное кольцо с фианитом. Это идеальное сочетание для тех, кто не представляет своей жизни без блеска драгоценностей, но позволить себе бриллианты не может.

Серебро, наравне с дорогим золотом, всегда входило в ряд благородных металлов, но при этом, отличалось доступностью. Помимо этого, его благотворное воздействие на организм человека доказано современной медициной. Украшения из серебра выглядят очень презентабельно, стильно и эксклюзивно.

12
Фианит не имеет такой древней и богатой истории, как серебро. Зато он является одной из самых идеальных синтетических имитаций бриллианта. Разработали и синтезировали этот камень в Физическом институте Академии наук СССР, еще в середине 60-х годов прошлого века. Именно отсюда он получил свое название ФИАН – «фианит». Тогда кольцо серебреное с фианитом было большой редкостью. Его изобрели, как элемент для лазерной установки, он имел идеальные оптические характеристики.

11
Сейчас за рубежом этот камень зовут цирконитом, даймонскваем или джевалитом. Его активно применяют в ювелирном деле, украшая вставками из него изделия из серебра, золота и стали. Особенно часто его используют для создания недорогой, но качественной бижутерии. Реже фианит находит применение в химической промышленности или в стоматологии (керамическое напыление).

Интересно, что на глаз фианит практически не отличим от алмаза. Его решетка имеет кристаллическую кубическую форму. Его плотность равна 6,5 — 10 г/см3, а твердость может колебаться в пределах 7,5 — 8,5. Сам по себе камень прозрачный и бесцветный, но его часто окрашивают в самые разнообразные оттенки путем добавления различных элементов таких, как хром, церий, эрбий, титан и неодим.

10
Наш ювелирный интернет-магазин предлагает Вашему вниманию кольцо серебряное, цена и качество которого порадуют и удивят Вас. В специальном каталоге Вы сможете выбрать варианты не только с фианитом, но и с бриллиантами, гранатами, сапфирами, аметистами и другими прекрасными самоцветами.

Серебряное кольцо с фианитом – антикризисное решение для любителей украшений
(Visited 35 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Рома:

    А я вообще не вижу смысла переплачивать за ювелирные украшения с дорогими камнями, когда фианит так красиво смотрится. Причем некоторые даже путают этот камень с бриллиантом

  2. Новикова Ксения:

    Ювелирные украшения с фианитом смотрятся красиво, а стоят дешево. Идеально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *