Сердце в кольце Кладдах укажет: свободны Вы или нет

В Дублине, столице Ирландии, практически в каждом ювелирном или сувенирном магазине можно купить кольцо Кладдах – национальное обручальное кольцо (серебро, золото). Оно до сих пор является символом дружбы, любви и верности. Поэтому многие молодые люди продолжают чтить свои традиции и дарить друг другу такие оригинальные украшения.

Кольцо кладдах

Существует несколько версий этого ювелирного изделия. Например, дублинское кольцо в дизайне имеет два сердца, две руки, но в изделии нет короны. Большое распространение оно нашло среди жителей Ирландии, которые выступают за независимость страны от Великобритании. Считается, что по этой причине в нем отсутствует корона.

Кладдахское украшение многие молодожены используют, как кольцо обручальное (серебро, золото). Оно служит в качестве прекрасного романтического символа влюбленных пар. По поверьям, это ювелирное изделие должны, обязательно Вам подарить, будь-то любовь или дружба. Самому себе покупать его нельзя.

21

Часто на таких кольцах делают гравировку с главными словами, такими, как «Верность», «Любовь», «Дружба». Кладдахское кольцо в виде соединенных рукопожатий, считают одной из разновидностей кольца Феде (Веры), которое было известно у греков и римлян. В национальном ирландском музее хранятся такие изделия, изготовленные из бронзы, серебра и золота в XV – XVI веках.

Многие ирландцы такие символы наносят не только на обручальные кольца (серебро, золото), но и на другие драгоценности, например, на сережки или запонки. Это украшение распространилось в Соединенных Штатах Америки, благодаря тому, что многие ирландцы покидали свою страну из-за голода.

20

После трагических событий 11 сентября 2011 года, в Нью-Йорке, у руин башен близнецов было найдено приблизительно двести таких колец.

Существуют некоторые отличительные признаки, по которым можно определить, например, что человек находится в поиске любви. В этом случае кольцо Кладдах, будет надето на правой руке, сердцем, повернутым от его обладателя, к кончикам пальцев. А, если сердце повернуто к владельцу украшения, то у него есть уже спутник. Когда кольцо надето на левую руку и обращено сердцем к его носителю, то это уже считается обручальным атрибутом.

19

Если Вы хотите сделать признание своему другу или любимому человеку, то отправляйтесь в ювелирный магазин за кольцом Кладдах.

Сердце в кольце Кладдах укажет: свободны Вы или нет
(Visited 325 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *