Сделай сам: кольцо Роза

Стыдно признаться, но это был мой первый раз, когда я использовала полимерную глину. До этого момента я думала, что создание подвесок-талисманов и украшений из бисера – довольно трудоёмкое занятие, но уже через 10 минут после того, как я начала делать эту изысканную розу, я поняла, что значит трудоёмкая работа. Планирую продолжить обучение этому мастерству, но давайте же посмотрим, как сделать розу своими руками.

0107-2-1Это кольцо мне по душе. Оно напоминает мне о Фриде Кало и мексиканских цветочных букетах, на его создание меня вдохновило кольцо от Оскара де ла Рента. Если вам тоже нравится моё кольцо, вот инструкция, как его сделать.

  • Инструкция:

— Возьмите небольшой кусок полимерной глины и разделите его на 6 шариков, размером с горошину.

— Большим и указательным пальцем сожмите шарик, чтобы сделать его плоским, пока он не станет толщиной 5 мм.

— Большим и указательным пальцем обработайте края лепестков таким образом, чтобы они стали как можно тоньше, при этом не разрывая их и чтобы середина лепестка оставалась чуть толще.

— Проделайте это со всеми 6 лепестками.

— Возьмите первый лепесток и сверните его в спираль.

— Возьмите другой лепесток и оберните его вокруг первого. Чтобы придать лепесткам естественный вид, убедитесь, что их края не соприкасаются.

— Постепенно наращивайте розу, размещая новые внешние слои поверх тела цветка и изящно загибая края наружу.

— Аккуратно отрежьте ножницами лишнюю часть снизу, таким образом вы создадите плоскую поверхность, чтобы приклеить фурнитуру. Используйте дополнительный кусок глины, чтобы сделать еще один лепесток.

— Чтобы запечь розу, следуйте инструкциям на пакетике с полимерной глиной. Я запекала свое творение около получаса (на самом деле немного дольше, потому что я забыла о ней…) в духовке на слабом огне.

— Приклейте к розе фурнитуру суперклеем или пистолетом для склеивания и оставьте до полного высыхания.

0107-2-2

Вот и всё. Превосходно! Какие еще цветы из полимерной глины будут хорошо смотреться на кольце, как вы думаете?

Сделай сам: кольцо Роза
(Visited 50 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *