Российские женщины все чаще стали покупать бриллианты

Так уж исторически сложилось, что ювелирные украшения с бриллиантами, как правило, покупали мужчины с тем, чтобы подарить их любимой женщине. Сами же представительницы прекрасного пола делали такие покупки очень и очень редко. В последние же годы ситуация сильно изменилась, и наши милые женщины все чаще стали приобретать бриллианты сами, а не ждать, пока им их подарят.

Hot Diamonds Model Crops orig 1 546Между тем в Европе и Северной Америке женщины давно активно покупают бриллианты. Связано это с образом жизни. В тех странах материально независимых женщин гораздо больше, чем у нас. К счастью, таких дам и в нашей стране стало появляться все больше и больше. Именно они, а это в основном российские «бизнесвумен», сами для себя покупают ювелирные украшения с бриллиантами. Нередко в ювелирных салонах можно наблюдать картину, когда женщин у витрин намного больше, чем мужчин.

Неоспоримым является и тот факт, что наши женщины стали разбираться в бриллиантах лучше, чем это делают мужчины. Уважаемые представители сильного пола все реже решаются самостоятельно выбрать бриллианты в подарок женщине, и делают это только вместе с любимой. При этом речь идет не о дизайне ювелирного украшения, а именно о качестве драгоценного камня.

Популярность бриллиантов у российских женщин подтверждает статистика. Она показывает, что в последние годы четверть проданных драгоценностей выпадает именно на изделия с бриллиантами, и такая ситуация имеет тенденцию к небольшому росту. Та же статистика показывает, что 70% покупок ювелирных украшений с бриллиантами делают именно женщины, а не мужчины. Правда, мужчины предпочитают покупать дорогие бриллианты, в то время как женщины норовят сэкономить и на этом. Можно предположить, что мужчины рассматривают бриллианты как безошибочный подарок, а женщины – как необходимый предмет. Конечно, такое суждение не относится к тем случаям, когда бриллианты приобретаются с целью сохранения денег.

Чаще всего российские женщины покупают кольца с бриллиантами. На эти украшения приходится 48% продаж. Серьги с «брюликами» также популярны у наших красавиц. На их долю выпадает 36% продаж. На долю подвесок с бриллиантами приходится только 7% от общего числа проданных украшений с бриллиантами. Браслеты и вовсе привлекли к себе внимание только трех процентов покупателей. Чаще подвески и браслеты покупают лишь в качестве дополнения к серьгам или кольцам.

Российские женщины все чаще стали покупать бриллианты
(Visited 70 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Вика:

    Хорошо, что современные девушки могут сами себе позволить бриллианты, но лучше бы все-таки мужчины делали такие подарки

  2. Елена:

    Очень люблю изделия с бриллиантами. Предпочитаю покупать сама, когда изделие действительно нравится. Хотя получить подобный подарок всегда приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *