Rio Tinto сообщает об успехе тендера крупных алмазов

rio tinto diavek diamonds web

 

Алмазы весом более 10,8 карата, добытые предприятиями Rio Tinto в Австралии, Канаде и Зимбабве

Компания Rio Tinto сообщила об успешных результатах недавно прошедшего тендера «специальных» алмазов, весом 10, 8 карата.

На тендере были представлены лучшие бриллианты, добытые на трех действующих рудниках Rio в Австралии, Канаде и Зимбабве.

Высококачественные алмазы были представлены на тендере, проходившем с 3 по 24 октября в Антверпене и Израиле.

Коллекция алмазов состояла из 104 партий, центральное место среди лотов занимали фантазийные алмазы коньячного цвета, полученные на руднике Аргайл (Argyle). Самым ценным лотом стал алмаз весом 74 карата, добытый на шахте Мурова (Murowa), расположенной в Зимбабве.

«Проведение данного тендера специальных алмазов демонстрирует уникальность портфеля алмазных активов Rio Tinto, и результаты торгов отражают высокий спрос на алмазы данных категорий», — заявил Патрик Коппенс (Patrick Coppens), генеральный менеджер по продажам  Rio Tinto Diamonds.

Более 100 специализированных алмазных компаний были приглашены к участию в торгах, которые были организованы через онлайн платформу. Покупателями лотов стали 34 участника торгов, среди которых много израильских компаний.

Rio Tinto сообщает об успехе тендера крупных алмазов
(Visited 23 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Рыбакова Полина:

    Если честно, это не удивительно. такие бриллианты раскупятся в любом случае. Я даже так то не могу представить, какого размера будет такой бриллиант, явно намного больше моих в сережках))

  2. Белякова Софья:

    Да, ну и размеры.. таких бриллиантов я вообще никогда не видела и мне кажется никогда и не увижу. Мне даже как то жалко, если такую красоту пустят на ювелирные украшения.. Их надо сохранить в первозданном виде, чтобы любоваться насколько матушка природа щедра, что делает нам такие подарки. В Виде огромных бриллиантов.

  3. Рыбакова Людмила:

    Ювелирные украшения с такими бриллиантами вообще шикарно бы смотрелись

  4. Arhipova Alena:

    Дак это мне кажется и не удивительно. Ювелирные украшения с крупными бриллиантами принесут прибыль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *