Признанный ювелир Джо Торн изобрела уникальную шпильку как одно из необычных ювелирных изделий

Мастер золотых изделий и ювелирная ремесленница Джо Торн выполняет важную миссию: она изобретает шпильку, которую хочет представить как уникальное ювелирное изделие. И похоже, ее ждет успех.

3

Ее шпилька Passion Flower представляет собой деликатный предмет из 18-каратного золота и зеленых сапфиров. Она завоевала золотую награду в этом месяце на престижной церемонии Goldsmiths’ Craft & Design Council Awards.

Оригинальный и целостный дизайн, а также новаторское использование Джо Торн золотой проволоки сильно удивило судей. Большая часть материала для ювелирного изделия представляет собой одну длинную и тяжелую золотую проволоку, а дизайн получился оригинальным благодаря 60 редким зеленым сапфирам в общей сумме в 30 карат.

4

Джо призналась, что взяв в руки престижную награду, которую часто называют «ювелирным Оскаром», она испытала настоящую честь и гордость. Она добавила: «Другой действительно существенной вещью для меня стало возрождение аксессуаров для волос в роли современных украшений. Я думаю, это возрождение давно должно было случиться…».

5

Джо Торн обучалась в школе искусств имени Джона Касса и недавно завершила обучение по программе Аннушка Дука.

Она говорит, что ее увлечение аксессуарами для волос появилось еще много лет назад, когда она увидела изысканную шпильку Lalique, сделанную из резного рога, золота и алмазов, в музее Орсэ в Париже.

«Это была одна из самых необычных и оригинальных вещей, которые я когда-либо видела,» — рассказала Джо. «Я вдруг ощутила невероятную красоту и потенциал этого вида ювелирных украшений, которые были почти забыты. С тех пор моей миссией стало изготовление шпилек и диадем в виде небольших современных ювелирных изделий. Я хочу создать украшения, которые будут представлять собой настоящие объекты красоты, но также будут отражать новое измерение».

6

Похоже, эта весна станет очень напряженной для Джо Торн. Ей также предстоит запуск своей первой коллекции из 18-каратного золота и запуск нового веб-сайта, она проведет выставку в Королевской академии с 3 по 5 апреля в рамках «Crafted: Makers of the Exceptional». Джо также занимается поиском розничных магазинов, которые смогут продавать ее украшения, и надеется завершить его в апреле.

7

Признанный ювелир Джо Торн изобрела уникальную шпильку как одно из необычных ювелирных изделий
(Visited 33 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *