Поможет сдержать страсти кольцо с аметистом (серебро)

Драгоценные и полудрагоценные камни у людей всегда вызывали веру в их сакральную силу. Сохранившиеся до наших дней экземпляры, независимо от огранки, вызывают небывалый трепет.

Если это кольцо с аметистом (серебро, золото), то оно сияет, как фиалка, а рубин застыл, как густая кровь, изумруд излучает зелень, а сапфир переливается, словно небесная синева. Бриллиант играет всеми цветами радуги, заставляя чаще биться сердце. Недаром в Библии описываются подробно драгоценные камни, что подтверждает их огромное значение в жизни людей.

01
По приданию, двенадцатью самоцветами был инкрустирован наперсник первосвященника. В первом ряду находились топаз, изумруд и рубин. Второй ряд был выложен из сапфира, карбункула и алмаза. В третьем ряду расположились аметист, яхонт, и агат. Четвертый ряд блистал хризолитом, яшмой (ясписом) и ониксом. Поэтому многие верующие уверены, что камни наделены магической силой и, надевая с аметистом кольцо (серебро) знают, что он убережет их от пьянства и защитит от влияния темных сил. На Руси носили аметист люди (священники), которым необходимо было сдерживать свои страсти.

В Новом завете, упоминается о драгоценных камнях, украшавших стены Небесного города. В «Откровении Иоанна Богослова» изложено, что основание строения выложено яшмой (ясписом), немного выше стены усыпаны сапфирами, затем идут халцедоны (калкидоны), смарагд, сардоникс, хризотопаз, гиацинт и аметист. Это описание подтверждает сакральную силу драгоценных камней.

04
Зафиксировано немало случаев благотворного воздействия на человеческий организм минералов. Например, если носить кольцо с сапфиром (серебро), то можно снизить давление и лечить заболевания глаз. Агат помогает при желудочных болезнях. Благодаря малахиту и горному хрусталю можно улучшить работу сердца. Кошачий глаз избавит от боли в горле, а змеевик поможет при мигренях. Бывали случаи, когда лазурит снижал высокую температуру.

03
Но как уверяют специалисты, кроме лечебных свойств, камни служат в качестве оберегов от темных сил. Так, аметист избавит от плохих снов своего владельца. Жемчугу приписывают силу, способную сохранить молодость и здоровье хозяину. Лазурит покровительствует врачам.

02
Покупая украшения с камнями в нашем ювелирном интернет-магазине, Вы сможете выбрать не просто изделие, а помощника, лекаря и защитника одновременно.

Поможет сдержать страсти кольцо с аметистом (серебро)
(Visited 143 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *